Как всем известно, косметика на каждый день, абсолютно не подходит в летний период

В летние деньки, когда на улице духота и целыми днями стоит жаркая погода, повседневная косметика купленная ранее, может очень подвести летом. Ведь тушь может растечься, тональный крем скомкаться, тени и помада расплыться, что очень омрачит и испортит настроение любой женщины а отказаться на летний период от косметики совсем, захочет далеко не каждая женщина. Поэтому, что-бы таких не приятных вещей не произошло с вами, нужно соблюдать несколько простых правил, тогда вы не окажитесь в неловком положении и всегда будете выглядеть на высоте.

Качественная аптечная косметика в интернет аптеке «Лювар»

Правильно подобранная косметика и правильно сделанный макияж — это залог хорошего настроения летом, ведь вы будете чувствовать себя неотразимой, а значит уверенной.1. Меняем тушь.Естественно тушь, оставшаяся с весны, абсолютно не подойдет летом, ведь в жаркую погоду как всем известно тушь начинает течь и что-бы не заглядывать постоянно в зеркальце или не оказаться в неловком положении, с подтеками под глазами, выбираем водостойкую тушь. Летом лицо должно выглядеть более естественным и свежим, поэтому покупайте тушь менее объемную. При нанесении туши, не нужно наносить ее много, два взмаха кисточки вполне хватит, что-бы ваши глаза выглядели выразительнее.

Не забудьте дополнить вашу косметичку, жидкостью или молочком для снятия макияжа.2. Выбираем макияж для век.Не используйте жидкие, рассыпчатые и кремообразные тени для век. Выбирайте тени на основе перламутра, оттенок должен быть более светлых и естественных тонов. Подводки и карандаши для глаз в жаркую погоду могут течь, лучше в этот период ими не пользоваться. Так-же для теней подойдут теплые тона: светло-розовый, сиреневый, бежевый.3. Макияж для губ.В летний период не стоит использовать помады любых его оттенков, замените их на блеск для губ. Блеск для губ, способствует увлажнению губ в жаркий период, оттенки выбираем так-же более естественные, подойдут светло-розовые тона, с перламутровым оттенком, прозрачные, светло-коричневые.4. Основа под макияж.Если вы пользуетесь тональным кремом, то в летний сезон лучше заменить его на пудру. Большинство тональных кремов комкается в жаркую погоду и препятствует кожи получить необходимый кислород, да и не красиво выглядит, не естественно.

Поэтому выбирайте хорошую пудру, но не забывайте что тон пудры в летний сезон, должен быть не много темнее, ведь как известно во время загара наша кожа приобретает более темный оттенок.5. Выбираем туалетную воду.Убираем на время летнего сезона все маслянистые духи, все холодные и резкие ароматы. Выбираем туалетную воду с ароматами свежести, легкости, слегка сладковатые но едва уловимые. Не забываем про дезодорант, аромат его тоже не должен быть дерзким и резким.6. И напоследок.Не забываем про маски, крема и лосьоны для лица а так же дайте летом кожи не много отдохнуть. Соблюдая такие простые правила, вы будете полностью подготовлены к летнему сезону и пусть ничто не омрачает вам отдых.