Почему тренироваться дома лучше, чем в зале?

Всю пользу для здоровья и удовольствие от спорта можно получить не только в тренажерном зале, но и в домашних условиях. В некотором смысле тренировки дома полезнее и приятнее, чем в зале.
Польза спорта для физического и психологического здоровья человека неоспорима. Для того, чтобы укрепить здоровье и сделать свое тело более красивым, не обязательно ходить в зал, все преимущества спорта можно постигнуть и в домашних условиях. Огромное количество спортивных направлений не предполагает специального оборудования для тренировок, благодаря чему становится возможным занимать прямо дома. Чем тренировки в домашних условиях лучше, чем в зале?

Ты можешь заниматься в чем угодно
Тренируясь дома, можно не заботиться о красоте своей спортивной формы. Твоя футболка может быть помятой, штаны – потертыми, а носки – отличаться друг от друга, все эти недостатки не станут объектом для изучения посторонних глаз.

Ты не будешь беспокоиться о своей внешности
Многие стесняются обильно потеть на публике, девушкам не нравится, что их прическа теряет вид, а макияж начинает растекаться. Дома можно не думать о том, что на лице вылез прыщ, а прическа похожа на стог соломы.

Никто не осудит твою физическую форму
С одной стороны, дома нет тренера, который поможет исправить ошибки. Но если посмотреть с другой стороны, дома нет других посетителей, и никто не станет оценивать твою физическую форму и способности к спорту.

Ты можешь делать что угодно
Дома ты можешь выполнять абсолютно безумные движения, все действия будут раскрепощены, так как их не будет сковывать гнет общественного мнения. Ты сможешь экспериментировать и испытывать свое тело, никто этого не увидит. Девушки могут не думать о том, как подпрыгивает грудь, и сколько взглядов это привлекает.

Ты будешь проще переносить неудачи
На тренировке в домашних условиях люди ощущают себя увереннее, чем в зале
. Сталкиваясь с неудачей, они не тратят время на смущение, а двигаются дальше.

В любой момент можно сделать перерыв
Прервать тренировку можно тогда, когда захочется. Возможно, тебе захочется умыться или перекусить, дома ничто не помешает сделать паузу и вернуться к занятию тогда, когда будешь готов.

Можно делать много селфи
Первые тренировки – это победа над собой и своей ленью, неудивительно, что ты захочешь поделиться ей со своими подписчиками. Дома никто не будет смотреть со стороны, как ты делаешь десятки селфи, из огромного количества снимков ты точно выберешь те, которые можно будет выложить.

Тебе не нужны наушники
Зачем использовать наушники, если можно включить музыку через динамик на весь дом? Беспроводные наушники удобны для использования в зале, но заниматься спортом без них будет намного приятнее.

Вокруг нет чужих микробов
В любом спортивном зале пол и поверхности тренажеров кишат микробами, это место, куда приходят десятки людей, все они тренируются, потеют, распространяют своих микробов. Занимаясь дома, ты не подхватишь инфекцию.

Нет очереди в душ
Ты примешь душ сразу после тренировки, перед ним не будет очереди, а в кабинке не будет риска подцепить грибок стопы. Принимая душ дома, ты будешь пользоваться своими любимыми средствами, а не миниатюрами, которые удобно брать в зал.

Ты экономишь время на дороге
Чем меньше времени будет потрачено на дорогу, тем больше времени и сил останется на тренировку. Дорога в зал и обратно по времени может длиться дольше, чем посещение зала, и это не очень рационально.

Вокруг нет посторонних запахов
Отсутствие посторонних людей облегчает не только психологическое состояние, ты не будешь чувствовать запах пота других людей и ощущать дискомфорт.