Кофе крупного помола и прочие виды

Многие кофеманы и те, кто просто любит этот вкусный, ароматный напиток, задумываются – как найти вариант, который полностью устроит по аромату и вкусовым качествам? Есть те, кто пробует разные варианты и оценивает их, исходя из своих предпочтений. Другие находят один, оптимальный сорт, который нравится, и используют только его. Независимо от того, какой вариант предпочтительнее, каждый пользователь получает множество вариантов выбора.

Кофе крупного помола wkava.com.ua/molotyi-kofe, прочие разновидности – в чем разница между ними? Отправляясь в супермаркет или специализированный магазин, каждый человек обращал внимание на этикетки-описания к молотому кофе. Там обычно указывается, какой помол используется. Есть те, кто не обращает на этот показатель внимания, и зря. От него не только зависит конечный вкус. Некоторые варианты больше подходят для конкретных типов кофеварок.

Каковы различия между разными видами помола?

В самых ярких коробочках, которые предлагает практически каждый интернет-магазин кофе, содержится продукт сильной обжарки. Некоторые отечественные и многие европейские компании, получая зерна в необработанном виде, обжаривают их самостоятельно. При этом, чаще всего используется итальянская технология.Классификация степеней помола очень проста. В ней разберется любой человек. Понять, чем отличается один помол от другого, нужно, ведь так больше шансов подобрать напиток, который станет идеальным вариантом выбора.

Всего существует 5 степеней. Первая – это грубый помол. Таким способом, получаются измельченные примерно до 1 мм зернышки. Чаще всего они используются тогда, когда напиток готовится во френч-прессе. Это хороший вариант и для кофеварки либо кофейника.

Средний помол мало чем отличается от крупного. Но такой вариант больше подходит для кофеварки рожкового типа. Нередко его засыпают и в более стандартные устройства. В общем, это один из самых универсальных и простых в применении продуктов.

Более ограниченные возможности у мелкого помола. Для него подойдет только один способ заваривания – в турке или джезве. Но в то же время, такой способ считается очень распространенным среди современных пользователей, потому порошок мелкого помола тоже очень часто используется.

Для эспрессо подходит сверхтонкий помол. Для приготовления этого напитка используют специализированные кофемашины. Технология проста – горячий пар пропускается прямо сквозь зерна в измельченном виде.

Для приготовления напитка по турецкому рецепту лучшим считается порошкообразный помол. Так, получится густой, тянущийся продукт, который непременно понравится настоящим кофеманам, которые не представляют без него свою жизнь.