Какие женские модные сумки в сезоне весна-лето 2018

Мода меняется, но происходит это настолько плавно, что лишний раз мало волнует нас. В новом сезоне на модные сумки весна-лето 2018, как и в случае с оттенками, силуэтами и материалами изделий, не произошло никаких глобальных изменений, которые бы произвели фурор или революцию.

Плавность изменений в тенденциях в какой-то мере незаметна — можно взять сейчас с собой, например, сумку трехлетней давности и это не слишком будет очевидно. Многим это по душе, так как они не готовы ни финансово, ни морально менять фасоны и цвета сумок каждые полгода-год из-за активной фантазии модных дизайнеров. Но раз у нас существует такое понятие, как мода, то позволим себе ознакомиться с новыми веяниями специалистов, которые, по нашему мнению, очень и очень оригинальны!

В моде этого сезона 2018 присутствует такая особенность — одним из ярких трендов, к которому привержены многие дизайнеры, стала комбинация оттенков в стиле «колор блок».

Сумки с красивым декором
Если вы любите стиль кантри, то вам не могут не понравиться замшевые сумки с бахромой. Emilio Pucci представляет свою новинку именно в таком варианте.

Сумки с накладными карманами
Накладные карманчики на сумках также стали особенностью многих коллекций. Это понравится тем, кто любит изделия с внешними кармашками — они очень удобны и дают возможность всю нужную мелочь держать под рукой.

Сумки в стиле ретро
Даже сумки говорят о том, что мода возвращается. Так, модный в 60-х стиль ретро упорно нашел свое применение и в аксессуарах. Кстати, сумку в стиле ретро можно носить как с легкими платьями, так и с рваными джинсами и ботинками. Будет смотреться круто!

Сумки с перфорациями
В нынешнем сезоне будут актуальными сумки с различными перфорациями, как, например, у Kenzo или Versace.

Необычные сумки
Например, модный Дом Шанель неожиданно презентовал уникальные формы сумок. Они так и приковывают к себе взгляды.

Сумки с широким ремнем
Один из необычных и оригинальных трендов — поперечный широкий ремень. Возможно, этот вариант предназначен для ношения сумки на изгибе локтя.

Сумки с цветочными орнаментами
Модные веточные орнаменты — этнические и флористические мотивы. Стилизация цветов, сицилийские принты — в коллекциях Dolce & Gabbana и Valentino.

Сумки с имитацией кожи рептилий
Материалы, имитирующие кожу рептилии, как видим, вообще не выходят из моды. Змеиная кожа способна привнести в образ богемный шик.

Сумки из лакированной кожи
Они созданы для ярких и оригинальных натур. А если добавить красивую расцветку и необычный декор, получится фурор. Как, например, у Louis Vuitton.

Разнообразие форм сумок
Очень популярны сейчас клатчи в виде книг, трубочек и коробочек. Геометрические формы сумок все так же вдохновляют сердца и умы модельеров. Dolce & Gabbana и Olympia Le-Tan создали очень оригинальные сумки в форме книг и коробки с куклой. Убедитесь сами.

Сумки нейтральных оттенков
В этой категории сумок лидирует как светлая кожа, так и замша спокойных оттенков. Весной и летом дизайнеры предлагают любителям черного цвета отказаться от таких оттенков, предпочитая темным цветам светлые и пастельные.Коллекции Bottega Veneta и Gucci неброские, но их шик видно невооруженным глазом.

Плетеные сумки
Плетеный материал стал базой не только для модных туфелек в 2018 году, но и для моделей сумочек. В коллекциях есть множество вариантов аксессуаров, созданных из ткани и плетеной кожи. Чем необычнее материал изготовления, тем больше шансов стать модницей. Фактурный текстиль и кожа оригинальных цветов великолепно сочетаются как с авангардными, так и винтажными изделиями.

Сумки для выхода: форма шкатулки
Миниатюрные клатчи в виде шкатулок и сундучков, представленные Dolce & Gabbana и Nina Ricci, придадут образу оригинальности и яркости. Часто они дополнены фурнитурой и декором.

Как только приходит теплая пора, должна меняться и сумка. Прочные материалы темных тонов оставьте до следующих холодов, а на смену им «приглашайте» необычные и красивые сумки с интересным дизайном, декором и формой.