Как ухаживать за изделием, для которого были использованы стразы?

Как ухаживать за изделием, для которого были использованы стразы?

Использование страз широко распространено, особенно, если речь идет о декорировании костюмов для выступлений. Тем более, что существует отдельная группа этих украшений, которая соответствует всем требованиям, то есть не только имеет привлекательный внешний вид, но и бережно взаимодействует с тканями, надежно фиксируется, не деформируется в процессе носки изделий.

И вот представьте, вы декорировали купальник или платье большим количеством страз, выступление, для которого вы его готовили, давно позади. Но вы обязательно будете надевать его еще не раз, а может быть захотите одолжить кому-нибудь, или же с вами произошла неприятность, и на наряде появилось пятнышко. Что делать в такой ситуации?

Несколько несложных правил по уходу за изделиями, декорированными стразами

  1. Если вы использовали для своей одежды качественные стразы на клеевой основе, тогда вам вообще нечего бояться. Ведь они без последствий перенесут ручную стирку. Главное, использовать для этого специализированные средства, которые не позволят ткани полинять, а камешкам утратить свой естественный блеск и красоту.
  2. Локальное загрязнение можно убрать с помощью салфетки для пятен. Они продаются в отдельных саше, пропитаны составом, который быстро устраняет свежие механические следы, не оставляя следов, и мгновенно высыхает.
  3. Не стоит использовать средства, содержащие хлор и другие агрессивные компоненты. Скорее всего, они повредят стразы или приведут к их помутнению. Не можете убрать пятно самостоятельно? Обратитесь в химчистку.
  4. Кстати, и проглаживать одежду с камешками, независимо от типа их крепления, лучше все-таки отпаривателем, а не утюгом. Ведь под его весом, стразы могут поцарапаться, а также неестественно продавить ткань, из-за чего платье будет выглядеть небрежно, быстрее утратит свой первоначальный лоск и будет зря занимать место в вашем шкафу.

В общем, многое зависит от того, решили ли вы купить стразы горячей фиксации высокого или низкого качества. Не экономьте на себе и своей красоте, ведь вы достойны того, чтобы покупать лучшее и выглядеть невероятно. Для этого стоит делать покупки у специализированных производителей, которые предоставляют точное описание своей продукции и ее характеристик, понимают особенности использования этих декоративных элементов.