Как избавиться от последствий переедания. Советы диетолога.

Как избавиться от последствий переедания?
На следующий день, начиная с утра, нужно заняться выведением лишней воды из организма, которая задерживается из-за большого количества жирной, калорийной, солёной или сладкой еды.

— Лучшим общепризнанным способом выведения жидкости и очищения организма, считается применение кефира в течение всего дня. Бояться этого способа очистки не стоит, ведь организм получит достаточное количество жидкости и белка. Пить кефир можно небольшими порциями, когда возникнет чувство голода. Для этого понадобится от 1 до 2-х литров кефира.

Так же, можно использовать несладкий йогурт или нежирную простоквашу. Если вы будете употреблять только кефир, то через сутки ваш вес уменьшится на 1,5-2 кг.

— Если вам сложно провести весь день на очистительной диете, то необходимо отказаться от приёма углеводов; солёных и сладких продуктов, которые могут мешать процессу выведения воды. Пища может быть белковой, состоящей из куриного филе, яиц, нежирного творога и пр.

— Так же, неплохо, включить в своё меню свежий несолёный салат, с заправкой без масла.

— В своё меню нельзя включать калорийные продукты или вызывающие сильный аппетит и обжорливость. Откажитесь от жареных отбивных, шашлыков, всевозможных пирогов и пр.

— В процессе очищения и выведения лишней жидкости помогут несладкие зелёные чаи из имбиря и мяты, с добавлением лимона.