Готовим полезный чай из яблочной кожуры

Сырые яблоки рекомендуется есть с кожурой, потому что в ней содержится большинство витаминов и полезных веществ. Но когда яблоки используют в кулинарии для выпечки, десертов или других блюд, то их приходится очищать. Кожицу обычно бросают прямо в мусор, что очень печально. Но есть несколько способов воспользоваться полезными веществами яблочной кожуры, приготовив вкусные здоровые напитки.

Яблочный чай — отличная профилактика заболеваний сосудов, в том числе инсульта и атеросклероза. Набор микроэлементов, которыми богаты яблоки, создаёт препятствие образованию холестериновых бляшек.

Хватит себя обманывать
Прежде чем читать дальше, я задам вам 1 вопрос. Вы все еще ищите рабочую диету или волшебную таблетку для похудения?

Спешу вас огорчить, не существует НИ ОДНОЙ ДИЕТЫ, которая поможет избавиться от лишнего веса на длительное время.
А все «средства для похудения», которые рекламируют в интернете — это сплошной развод. Маркетологи просто зарабатывают на вашей наивности огромные деньги.

Единственный препарат, который хоть как-то поможет вам похудеть — это TonusFit. Данный препарат не продается в аптеках и его не рекламируют в интернете, а по акции каждый житель РФ и СНГ может получить 1 упаковку БЕСПЛАТНО.

Чтобы вы не подумали, что вам втюхивают очередную «похудалку», я не буду расписывать, какой это действенный препарат… Если интересно, читайте всю информацию о TonusFit сами. Вот ссылка на официальный сайт.

Как приготовить яблочный чай?
Яблочная кожура, которую используют для чая, нужно правильно и хорошо высушить. Нарезать мелкими кусочками, в идеале они должны напоминать размер чайных листьев. Затем положите нарезанную кожицу в сушилку или печку. Температура сушки не должна превышать пятьдесят градусов.

Яблочный чай из кожуры

Готовый яблочный чай можно пересыпать в идеально сухую стеклянную емкость. Закрытый контейнер с яблочной цедрой нужно хранить в сухом месте. Приготовить полезный чай очень легко. Возьмите две чайные ложки с горкой цедры, залейте кипятком, дайте настояться пару минут. В напиток можно добавить ложечку меда.

Яблочный чай для здоровья
Пить напиток просто приятен для вкуса, но дополнительно он имеет массу полезных веществ. В нем много калия, кальция, магния, железа, есть кремний, витамин С (хотя его количество после сушки значительно снижается), полифенолы и пектины. Природные целители с незапамятных времен рекомендуют чай не только для укрепления иммунитета. В конце зимы такой напиток поможет избавиться от синдрома усталости, если пить по четыре стакана настоя ежедневно в течение десяти дней.

Чай из яблок для иммунитета

В дополнение к другим методам детоксикации напиток помогает очистить организм от различных вредных веществ. Значительно снижает интенсивность так называемой весенней усталости.