Детские автокресла: самая полезная информация

Когда и кем было изобретено детское автокресло которое можно приобрести на сайте https://www.babymarket.pro/catalog/avtokresla/?Первое сиденье, предназначенное для перевозки маленьких детей, изобрел, а вернее сказать, сконструировал в 1963 году Бертиль Альдман – профессор из Швеции. Его детское автокресло закреплялось в автомобиле исключительно лицом против хода. Это, по его мнению, самое безопасное положение для ребенка во время движения автомобиля. Причем основывался он не на пустом месте, а приводил весомые аргументы: именно таким образом расположены кресла космонавтов – спиной к ускорению ракеты, что предотвращает травмы и перегрузки организма.

Каким основным требованиям и стандартам должны соответствовать качественные детские автокресла?Детские автокресла должны быть проверены соответствующими испытаниями и краш-тестами. На детском автокресле должна присутствовать маркировка ECE-R 44/03 или ECE-R 44/04, которая обозначает соответствие Европейским Стандартам.

Какие бывают виды автокресел?Автокресла делятся по весовым категориям на 0, 0+, 1, 2, 3.0 (от 0 до 10кг) – автокресла-люльки для грудных детей. Подходят для продолжительных поездок с малышом.0+ (от 0 до 13 кг) – автокресла-переноски. Удобны в употреблении, так как могут выполнять функции качалки и коляски при наличии шасси. Устанавливаются лицом к сиденью.1 (от 9 до 18 кг) – имеют положения для сна и бодрствования.2 и 3(15-25 и 22-36кг) – крепление ребенка осуществляется автомобильными ремнями безопасности. Заднюю спинку автокресла можно снять, превратив его тем самым в автокресло-бустер.

Как детское удерживающее устройство крепится к сиденью машины?Крепление автокресла осуществляется с помощью ремней безопасности. При этом статистика показывает, что 80% детских автокресел устанавливаются в машину неправильно. Поэтому, приобретая автокресло, проследите, чтобы к нему прилагалась подробная инструкция по его использованию и креплению. В последнее время стала очень популярна система крепления детского кресла ISOFIX, которая позволяет присоединить автокресло к кузову машины с помощью жесткого крепления. Такая система обеспечивает максимальную безопасность ребенка в случаях аварии. Наиболее известные производители детских сидений с системой ISOFIX – это ROMER, BRITAX и автокресла детские Concord.

Если ребенок в 12 лет весит больше 36кг, нужно ли его возить в автокресле?Вопрос спорный. Специалисты утверждают, что ребенку, сидящему в автокресле не своей весовой категории, это может нанести только вред в случае ДТП. Но сотрудники ГИБДД вправе выписать вам штраф за нарушение правил дорожного движения.

Не вреден ли для ребенка синтетический материал, из которого изготовлена поверхность автокресла?Все синтетические материалы из которых изготовлена поверхность автокресел — гипоаллергенны, и, не смотря на то, что дети в жаркую погоду сильно потеют в автокреслах, это не говорит о недостаточном качестве материала автокресла..

Если в семье несколько детей, как расположить их автокерсла в машине?Конечно, сложно разместить сразу три автокресла на заднем сиденье небольшой машины. Если же у вас два маленьких ребенка, разместите оба кресла с левой и с правой стороны салона автомобиля.

Можно ли продать детское автокресло kiddy, когда ребенок вырастет из него?Продавать автокресло, бывшее в использовании стоит только в том случае, если оно не попадало в аварии и не имеет других повреждений. Потому что даже малейшая деформация автокресла приводит к снижению его функций по обеспечению безопасности ребенка.