Что лучше всего есть на работе?

Сегодня многие из нас большую часть времени проводят на работе. Спору нет, поддерживать здоровье, фигуру, да и общий тонус организма немного сложней, если большую часть времени вы проводите, например, в офисе. Но, тем не менее, не надо рассматривать это как какое-то непреодолимое препятствие. Очень важно в первую очередь следить за своим питанием. Ведь здоровее питание поможет вам не только сохранить свою фигуру, но и позволит оставаться энергичной и активной в течение всего рабочего дня.

Хватит себя обманывать
Прежде чем читать дальше, я задам вам 1 вопрос. Вы все еще ищите рабочую диету или волшебную таблетку для похудения?

Спешу вас огорчить, не существует НИ ОДНОЙ ДИЕТЫ, которая поможет избавиться от лишнего веса на длительное время.
А все «средства для похудения», которые рекламируют в интернете — это сплошной развод. Маркетологи просто зарабатывают на вашей наивности огромные деньги.

Как правильно питаться на работе

Не голодать!
Начнем с того, что голодать запрещается. Серьезно, мы настоятельно не рекомендуем пропускать основные приемы пищи. Многие женщины делают эту ошибку, полагая, что так они будут в состоянии избавиться от лишних килограмм. Это убеждение совершенно неправильно, потому что, когда вы голодаете, все сахара в головном мозге истощаются, а это процесс, который только повышает чувство голода. Поэтому у вас и появляется большой соблазн съесть продукты с высоким содержанием сахара и калорий. Например, бутерброды или сладости.

Ешьте часто (примерно каждые 4 часа), но по чуть-чуть. Перекусывайте только здоровыми продуктами, которые вы взяли с собой

Здоровые перекусы
Всегда старайтесь брать с собой на работу здоровые продукты для перекусов. Например, фрукты (яблоки, груши, бананы), любые сухофрукты и орехи, йогурт (так как он содержит много белка) или несколько бутербродов из ржаного хлеба с авокадо или другими овощами.

Не спешите
Мы рекомендуем есть всегда не спеша, все тщательно пережевывать и наслаждаться каждым кусочком. Это поможет вам избежать переедания, позволит улучшить и облегчить пищеварение. Помните, что насыщение наступает в течение 20 минут! Если вы слишком быстро поедите, то не успеете понять, что наелись. Тут велика вероятность «догнаться» десертом, булочкой или шоколадкой, а это уже лишнее, сами понимаете.