Подбор косметических средств

При подборе косметических средств нужно ориентироваться на возраст. Но при этом следует учитывать, что возраст может говорить о потребностях кожи лишь приблизительно, в действительности лучше исходить из реального состояния вашей кожи.

Каждой женщине, которая любит себя просто необходимо. Это действительно так, но, несмотря на общие тенденции, характерные для того или иного возраста, у разных людей в одном и том же возрасте может наблюдаться разное состояние волос, поэтому при подборе косметических средств нужно обращать внимание именно на него.

Так, в 20 лет мы все еще можем наблюдать угревые высыпания, а также жирный блеск в так называемой Т-зоне: на лбу, подбородке, щеках и носу, что ведет также к расширенным порам. Кроме вышеперечисленных проблем 20-летним барышням свойственны сухие потрескавшиеся губы. В данном случае интернет магазины косметики могут порекомендовать использовать косметические средства для комбинированной или жирной кожи (в летнее время), а также бальзам для губ, особенно в зимний период.

В 30 лет кожа часто теряет влагу, поэтому нередко выглядит сухой и безжизненной. Ей не хватает витаминов, сказывается накопленный стресс и общая усталость организма. Появляются первые мимические морщинки вокруг глаз, губ, в носогубных складках, тон кожи редко удается сохранить ровным к этому времени, угревая сыпь все еще возможна. Что можно посоветовать в этом случае? Во-первых, к 30 годам уже желательно начать посещать косметолога хотя бы раз в год для глубокой очистки кожи, улучшающей регенерацию тканей. Следует также добавить в «рацион» питательные и увлажняющие крема, которые насытят кожу необходимой влагой и минералами. Но главное, к 30 годам нужно бы определиться с косметической линией, которая подходит вашему типу кожи, не вызывает раздражений и эффективно справляется с возникающими проблемами. Это не обязательно должна быть профессиональная косметика – у каждой женщины свои предпочтения по марке, цене и по остальным факторам.

В 40 лет пигментация кожи усиливается, необходимо активное использование солнцезащитных средств теперь уже не только во время пребывания на солнце, но и в остальное время. Ночной крем следует подбирать тот, что помогает восстанавливать кожу во время сна. Поскольку в этом возрасте уже все больше появляется глубоких морщин, многие женщины стараются подобрать крем с эффектом лифтинга. Но возраст обычно выдают глаза и руки, поэтому обратите внимание на крема для глаз против припухлостей, синяков или на снимающие усталость с охлаждающим эффектом. Руки следует хотя бы увлажнять, чтобы не стыдно было носить на них золотые украшения. Далее в возрасте 50 и более лет в коже принципиально нового ничего не происходит: теряется влага, отчего усиливаются морщины, «гусиные лапки», теряется эластичность, упругость и появляется ярко выраженная хлоазма. Здесь также необходимо подбирать косметику с учетом состояния кожи и возраста.