Отдых на Фиджи с сайтом vintage.ua

Если хочется чего-то необычного и экзотического, даже бывалому путешественнику есть из чего выбирать. Когда человек посетил уже все страны Европы, даже, может, по несколько раз, неоднократно летал в распространенных туристических направлениях, например, в Турцию или Египет, он стремится к чему-то необычному. Хорошо, что в мире остается еще много неизведанных для большинства, отдаленных почти от всех материков мест, где бывали далеко не все.

Отдых на Фиджи – удовольствие не из дешевых. Только перелет в эту страну обойдется довольно дорого, ведь находится она далеко, за Новой Зеландией. Но отважного путешественника, которого манит необычная природа, удивительные народности, языки и чистые пляжи Тихого океана, этим не остановить. Тем более, многие туристические компании готовы предложить интересные скидки. Это направление пока не очень популярно, но побывать здесь стоит, хотя бы и всего раз в жизни.

Какие достопримечательности Фиджи предлагает гостям?

Здесь достаточно много природных достопримечательностей, которые будут особенно интересны европейскому посетителю. Экосистема Фиджи очень разнообразна, здесь встречаются такие животные и растения, которых непросто найти даже в наших зоопарках. В прибрежных водах – множество рыб и водорослей, которые заинтересуют даже бывалых дайверов.

Есть на Фиджи и много старинных зданий, памяток культуры и архитектуры. Мест, где можно ознакомиться с обычаями и бытом полинезийцев – коренного народа этой страны – достаточно.

К распространенным достопримечательностям относятся:

  • Остров Бека. Совсем небольшой островок, который посещают для того, чтобы познакомиться с представителями местного коренного народа – племени савау. Они до сих пор ходят по горячим углям.
  • Астролябия-Риф. Это образование кораллов, которое находится в прибрежных водах возле острова Кандаву и достигает в длину 50 метров. Погрузившись в воду и посетив этот риф, можно увидеть разнообразных морских обитателей.
  • Сигатока-Сенд-Дюнз. Это национальный парк, который состоит из уникальных природных образований – песчаных дюн. Среди них очень много археологических сокровищ.
  • Деревня Ловони. Она расположена в кратере вулкана.
  • Сад спящего гиганта. Это парк, в котором находится несколько тысяч видов орхидей. Он располагается в Предгорье.

Узнать больше о Фиджи и подобрать подходящий тур можно на сайте vintage.ua.