Как выглядеть стильно в платье оверсайз

Свободное, безразмерное платье в стиле оверсайз (oversize) не только удобно, но чрезвычайно актуально. Как и с чем его носить, чтобы оно скрывало недостатки и не делало фигуру громоздкой и мешковатой? Расскажем об основных приемах комбинирования платья оверсайз.
Что это такое оверсайз
Буквально слово «оверсайз» означает «без размера». В последние несколько сезонов модельеры влюблены в такие платья и модницы их активно поддерживают. Ведь они чрезвычайно комфортны, помогают скрыть некоторые неидеальности фигуры и не сковывают движений.
Многим девушкам кажется, что мешковатость платья скрывает их преимущества, но это совсем не так. Безразмерное платье подчеркивают изящество женской фигуры, оно лишь намекает на силуэт, создавая образ хрупкой девушки. Но собирая комплекты с таким платьем нужно помнить о нескольких базовых принципах.
Каждый день без размера

Платье в стиле оверсайз отлично подходит для повседневной носки, оно комфортно и позволяет создать актуальный, непринужденный образ для работы, учебы или похода по магазинам. Платье легко превращается в наряд для выхода, если дополнить его лодочками на шпильке и клатчем.

Собирая сет, нужно помнить главное правило: платье – самый объемный элемент гардероба и все остальные детали должны быть изящными, чтобы создавать контраст. Такие платья отлично выглядят с босоножками или ботильонами нюдовых оттенков и небольшими, лаконичными сумочками. Эффектно выглядят платья интенсивных расцветок: драматичное красное, жизнеутверждающее зеленое, демократичное джинсово-синее. Их хорошо дополнять контрастной обувью и сумками, чтобы получить модный и выразительный образ.
И платье, и свитер

Трикотажное платье-свитер абсолютная вещь must have в гардеробе каждой модницы. Модели платьев оверсайз, напоминающие безразмерный свитер, удобны и могут выглядеть очень стильно. Платье может быть мини или чуть выше колен, напоминая вещь с чужого плеча. Носить такое платье можно с остромодными ботфортами, например, нежного бежевого цвета или с высокими белыми сапогами.

Женственный наряд на выход получится, если к светлому платью надеть элегантные лодочки в тон платью. Свитера оверсайз хорошо дополняются крупными сумками, создавая актуальный, демократичный и женственный образ.
Самым модным – длинное платье

Длина макси и миди в тренде, и длинное платье свободного покроя выглядит чрезвычайно современно. Такие модели хорошо подчеркивают женские формы, намекая на соблазнительные изгибы. Ходить в таком платье можно куда угодно. Платье oversize из тонкого трикотажа серебристого цвета станет превосходным нарядом для вечернего выхода, его можно дополнить крупным фантазийным украшением и туфлями на шпильке.

Для повседневной носки можно выбрать эффектное комбинированное платье в пол, дополнив его изящными лодочками контрастного цвета. Платье миди станет основой для удобного и модного повседневного образа, если его укомплектовать белыми кроссовками. Платье с кроссовками – это самое модное сочетание сезона, пока позволить себе такие комбинации могут только самые смелые барышни, но за таким способом ношения платья – будущее.
Геометрия в помощь: платье-трапеция

Трапециевидные свободные платья оверсайз выглядят воздушно и женственно и превосходно скрывают недостатки фигуры. Девушки с красивыми ногами могут позволить себе укороченное платье, в пару к которому подойдут босоножки-гладиаторы или высокие сапоги. Хорошо выглядят такие платья в сочетании с плотными колготами в цвет обуви, тогда создается оптический эффект бесконечных ног.

Лаконичный комплект тотал лук в черной гамме, выглядящий строго, элегантно и оригинально, станет хорошим выбором для выхода или для похода на светское мероприятие.
Пижамное удовольствие

Бельевой стиль – выбор смелых девушек, он удобен и сексуален. Простое платье из шелка подойдет для вечеринки или похода на свидание. А лаконичное свободное платье из хлопка, дополненное яркими и удобными босоножками и сумочкой, станет лучшим выбором для летней прогулки или встреч с подругами.