Как выбрать женский кардиган и вечернее платье?

Как правильно выбрать женский кардиган?

Женские кардиганы представлены в интернет-магазинах в самых разных фасонах и цветовых решениях. Что нужно знать, чтобы купить эту вещь гардероба и не остаться разочарованной?

При выборе кардигана в первую очередь необходимо учитывать материал изделия, расцветку, длину и его назначение. Сегодня можно выбрать, как теплые модели, так и облегченные виды для теплого времени года.

Как правильно выбрать кардиган и не ошибиться: основные советы

При выборе кардигана учитывайте следующие аспекты:

  • Материал. Он должен быть достаточно мягким, экологичным, не вызывать аллергической реакции. Ткань может состоять из хлопка, шерсти, полушерсти, полиэстера, твида. Шерстяные модели подойдут для холодной погоды, хлопковые, например, с сатиновым переплетением, — для прохладных летних дней. Кардиган – верхняя часть гардероба, поэтому практичность – на первом месте. Материал должен быть достаточно эластичным, а также не мяться, не линять, не электризоваться.
  • Фасон. Крой играет важную роль, и при его выборе важно учитывать особенности фигуры. Универсальной и модной моделью сегодня остается фасон oversize. Он делает фигуру визуально стройней, придает свой обладательнице загадочности. К тому же, в таких моделях каждая будет чувствовать себя комфортно. Они могут быть дополнением любого стиля – casual, классический, спортивный, романтический и другие.

Кардиган-пальто – эффектное дополнение вашего гардероба. Модели могут быть с воротником и без него. Благодаря сдержанному, классическому крою они дополнят деловой образ.

  • Оттенок. Цвет изделия зависит от остальных вещей, с которыми вы его будете сочетать. Для холодных тонов выбирают аналогичный колорит, и для теплых — соответствующий. Желательно не комбинировать холодные и теплые оттенки. Чтобы длинный жакет вписывался в картину вашего повседневного образа, выбирайте неяркие, приглушенные тона. Это может быть коричневый, синий, серый, зеленый, черный, бордовый. Если же вы, наоборот, желаете разбавить однотонный образ, то сделайте выбор в пользу ярких тонов, вариантов с эффектным принтом (цветы, горох, клетка, полосы, этно).
  • Длина. Речь идет, как о длине самого изделия, так и его рукавов. Например, на теплое время года можно выбрать безрукавку, которая будет дополнять летний образ, стильно смотреться с водолазками, футболками. Что касается длины изделия, то она может быть мини, миди и макси. Она зависит от вашего предпочтения и одежды, с который вы будете сочетать кардиган. На пике моды сегодня удлиненные варианты и модели средней длины.
  • Декор. Если вам нужна практичность, то выбирайте модели с карманами, удобными пуговицами или на молнии. Модели без застежек подойдут больше для летней погоды, курорта. Если вы ищете эффектную модель в модном дизайне, то обращайте внимание на варианты с нашивками, надписями, аппликацией, стразами, мехом. Длинные вечерние платья нередко дополняются кардиганом. В этом случае он может быть украшен пайетками, стразами, камнями.

Кардиган – нужная вещь в гардеробе. Он не только сочетается с базовым и праздничным гардеробом, ног и дарит максимум комфорта.