Как удалить родинку

В последнее время, в результате того, что химический состав многих медикаментов оставляет желать лучшего, а всяческие прижигания оставляют рубцы на коже, люди стали обращать внимание на положительные результаты, после использования средств народной медицины.Даже удалить родинки и бородавки теперь можно не выходя из дома. Многие уже удостоверились в том, что можно удалить родинки и бородавки с помощью одной только мази — настое на травах, которые собирают на склонах северных Карпат.

Даже люди, у которых обнаружили меланому (злокачественную опухоль, родившуюся из простой родинки), решившие попробовать вылечить её без хирургического вмешательства, сейчас находятся на стадии полного удаления меланомы из их жизни. И всё это благодаря мази Стефалин.Процедура удаления очень проста. Раз в день нужно наносить мазь на бородавку или родинку до образования корочки. Желательно, заклеивать лейкопластырем кожу вокруг обрабатываемого участка.Важно обратить внимание на то, что не стоит мочить обработанное место в течении четырех часов, поэтому оптимальным временем для использования мази будет период перед сном. Намазал, полежал спокойно, пока мазь не впиталась, и спать.

Возможно покраснение и опухание обрабатываемого места, но не стоит пугаться, потому что почти все натуральные косметические средства дают такой эффект (например, имбирная маска против целлюлита, либо мятный скраб для сужения пор). Через определенное время покраснение пройдет.Первую, образовавшуюся корочку на родинке нужно аккуратно снять с помощью влажного махрового полотенца, вторая должна отпасть самостоятельно. После в углублении останутся корешки, которые нужно будет смазать с помощью ватной палочки. Вскоре углубление затягивается и ни остается и следа от родинок и бородавок.Средство народной медицины. Удаление родинок в домашних условиях.

Кто не мечтает об идеальной коже? Ровный цвет, отсутствие морщинок и угрей – всё это может омрачить наличие лишь одного тёмного пятнышка в нежелательном месте. Часто родинки не дают покоя, портят не только внешний вид, но могут оказаться даже опасными для здоровья.

Пигментные невусы, а в просторечии родинки, представляют собой скопление в коже клеток, содержащих пигмент меланин. Количество его в организме обусловливает цвет кожи, волос, глаз. Шоколадный загар – тоже “заслуга” меланина. Он выделяется при воздействии солнечных лучей. Выполняет этот пигмент важную функцию: откладываясь в коже, он поглощает агрессивные ультрафиолетовые лучи, не допуская повреждения лежащих глубже тканей.

Врачи единогласно признают, что родинка – доброкачественная опухоль. Это значит, что сама по себе она не опасна для жизни и не нанесёт здоровью вреда, если соблюдать определенные правила. Родинку крайне не желательно травмировать, поскольку это может повлечь за собой её малигнизацию – озлокачествление. Если вы обнаружили родинку в месте, которое подвергается постоянному натиранию или сдавливанию, тщательно следите за ней. Когда она покраснела, резко увеличилась в размерах, приобрела неравномерный окрас (местами темнее, местами светлее), имеет нечеткие контуры, зудит и чешется – срочно к онкологу. Только он сможет путём гистологического анализа установить характер опухоли и принять решение о том, нужно ли в данном случае удаление родинок.

На сегодняшний день специалистами разработаны множество способов удаления родинок: криозаморозка, хирургическое иссечение, электрокоагуляция, лазерное удаление. Помните, что удалять родинки самостоятельно – крайне опасное занятие. Неполное удаление пигментного невуса может привести к его озлокачествлению, прибавьте к этому возможность занесения инфекции и забудьте раз и навсегда о подобном “самолечении”.