Как отменить подписку на Apple Music

Каждый пользователь продукции apple, получает три бесплатных месяца Apple Music, после чего, использование приложения Apple Music становится платным. Далеко не каждый знает, как отменить подпискуна Apple Music в том случае, если вы не хотите платить за нее деньги.
Купить технику Apple в Цитрусе.
Как приобретается бесплатная подписка на Apple Music
При оформлении пробного периода использования приложения – вы можете осуществить пользование пробной версии только в том случае, если подтвердите операцию с помощью кредитной карты. Эта процедура необходима для тех случаев, когда у вас истекает пробный период и начинается платный – система автоматически будет с вас списывать ту сумму, которая необходима за оплату данной услуги за месяц.

Если вы не хотите продолжать пользоваться подпиской Эппл музыка и хотите отменить текущую подписку – прочтите подробную инструкцию, как отменить подписку на данное музыкальное приложение.
Как отменить подписку на Apple Music на iPhone или iPad
Если вы впервые пользовались бесплатной версией приложения Эппл Музыка- вы можете немедленно отказаться от использования приложения, чтобы предотвратить автоматическое выставление счета после трехмесячной бесплатной пробной версии, выполнив следующие шаги:

  1. Откройте приложение iTunes на своем IPhone или IPad гаджете.
  2. Выделите нижнюю часть экрана и нажмите кнопку Apple ID.
  3. Выберите «Просмотр Apple ID». Введите пароль Apple ID или авторизуйтесь с помощью Touch ID (если на вашем гаджете есть такая функция).
  4. Нажмите кнопку «Подписки» → «Apple Music» → отменить подписку.
  5. Нажмите подтвердить отмену.

Как отменить подписку на Apple Music на вашем Mac

  1. Откройте iTunes на своем Mac.
  2. Перейдите в раздел «Магазин» в вашей музыкальной библиотеке.
  3. Нажмите ссылку «Учетные записи» в правом столбце. Войдите, если необходимо.
  4. Прокрутите вниз до заголовка «Настройки» → «Управление» рядом с кнопкой «Подписки».
  5. Найдите свою подписку Apple Music и нажмите «Изменить».
  6. Нажмите отмену операции.

Теперь вы знаете, как отписаться от Apple Music на любом вашем устройстве. Однако, как показывает практика, те, кто активно использовал данное приложение – уже не хотят отписываться от платного контента. Не зря компания Эппл сделала такой продолжительный срок бесплатного использования программы. За время бесплатного использования подписки – любой пользователь привыкает к обширной медиатеке.
Почему пользователи отписываются от платного контента Apple Music
Единственный момент, который беспокоит пользователей – это автоматическое списание денег с кредитной карты. Такими методами, компания Эппл вызывает чувство потери самоконтроля над личными счетами и отпугивает своих клиентов. Именно по этой причине, некоторые пользователи предпочитают отписаться от музыкального канала и предпочитает пользоваться другими приложениями по поиску свежего музыкального контента.