Выбор электробритвы

При выборе электробритвы основными требованиями являются – её дизайн, внешний вид и технические параметры. Эргономика и внешний вид в основном параметры индивидуальные, а вот на конструкции изделия и технических особенностях стоит задержаться подробнее.

Вот основополагающий перечень параметров для выбора электрической бритвы:

Сегодня на рынке присутствует два типажа бритвенных систем: коробчатая сеточная и роторная. У сеточной системы щетина срезается отделенными металлическими сеточками от кожи – вибрирующими лезвиями, а если вы используете обычный станок, то лезвия для него вы сможете приобрести  по ссылке. Поэтому нужно знать, как правильно выбрать бритву для выполнения качественного бритья. Считается, что бритвы сеточные хорошо справляются с запущенной щетиной и больше подходят для пользователей с чувствительной кожей, они меньше травмируют её. На этом виде электрических бритв специализируются компании Braun и Panasonic.

В бритвенной роторной системе щетину снимают вращающиеся круглые ножи, установленные в бритвенных специальных головках. Эта система хороша для отросшей неравномерно щетины и дает более чистое бритье. Лидер в производстве электрических роторных бритв – Philips.

Подвижность и число головок

Число головок, их скорость и подвижность оказывают основное влияние на чистоту бритья. Широко распространены электробритвы с тройной, а также двойной системой бритья. Чем больше число головок и обороты их вращения или колебания, тем лучше качество бритья, но и выше соответственно стоимость прибора.

Бреющие головки, помимо всего могут быть плавающими (в подвеске) или неподвижными. Бритвы с плавающей головкой делают более чистым и комфортным бритье. Среди устройств с плавающей головкой есть такие, у которых направления движения разные.

Возможность влажного или же сухого бритья

В последнее время все чаще производители встраивают в новые машины функции влажного бритья. Такие электробритвы обеспечиваю несложную чистку и более комфортное бритье.

Присутствие триммера

Наличие триммера будет актуальным для обладателей бороды и усов. Им удобно шею стричь и виски ровнять.

Работа от батареи и от сети

Обратите при выборе внимание на вид электроэнергии – функционирует ли бритва от аккумулятора или от сети, или включает оба способа. Аккумуляторы различаются по скорости зарядки, емкости.

Дополнительные возможности и функции

Защита автоматическая от перезарядки.

Наличие индикатора заряда батареи.

Возможность самоочистки. Наличие системы очистки.

Заостряйте внимание на наличие расходников (аккумуляторы, ножи, головки, сетка), их стоимость и время в течение которого расходники приходят в негодность.