Выбираем купальник по фигуре

На пляже всегда хочется выглядеть красиво. Однако даже после тренировок и диет фигура может иметь отдельные недостатки. Так как же выбрать купальник по фигуре здесь?

Самый простой вариант, если у вас фигура песочные часы. Есть красивые изгибы и тонкая талия. В этом случае к лицу будет любой фасон купальника. Особенно актуальны сейчас монокини и бикини будут смотреться как влитые.

Если у вас большие бедра и небольшая грудь, то подбирайте купальники с темным низом или вертикальными полосками. Можно также выбрать лиф без бретелей или с завязками на шее. А вот шорты или юбочки в качестве низа крайне противопоказаны. Они только придадут вам объем. Лучше оставить акцент на верхней части купальника. Например, выбрать модели с рюшами и крупными украшениями на лифе.

Девушкам с узкими бедрами нужно выбирать все с точностью до наоборот. Отдайте предпочтение моделям со светлым низом. Отлично будут смотреться купальники с юбочкой и крупным рисунком в нижней части. Кроме того, повязки и ремни на бедрах будут зрительно расширять их.

Для спортивных девушек большое значение имеет рисунок. Выбирайте яркие купальники с крупным интересным рисунком. Вставки темного цвета по бокам сузят талию и придадут легкости. Зрительно увеличит грудь драпировка или рюши на лифе. А горизонтальная полоска на бедрах увеличит их.

Сложнее с фигурой типа «яблоко». В этом случае ориентируйтесь на купальники, которые закрывают живот. Это может быть закрытый купальник или танкини. А глубокий V-образный вырез поможет придать фигуре нужную форму.

Кроме того, пышным девушкам лучше выбирать купальники из матовых тканей темных оттенков.

Небольшой животик скроют высокие плавки или удлиненный верх.

А маленькую грудь легко увеличит пуш ап.

Если же вы все-таки сомневаетесь и не можете выбрать, классический купальник одного тона спасет положение. Эта модель универсальна и отлично смотрится на всех типах фигуры вне зависимости от трендов всегда популярны.