Велюровый халат — уют, который нужен каждой женщине

Велюр был создан в качестве доступной альтернативы бархату. В результате материал настолько понравился представительницам прекрасного пола, что полностью вытеснил дорогой аналог. Мягкая ткань имеет плотную структуру и ворсистую поверхность. Для ее изготовления используют шерстяные, хлопковые и синтетические нити. Велюр теплый и комфортный, поэтому из него шьют очень удобные халаты. А у вас уже есть такой? Если нет, тогда обязательно купите себе велюровый халат. Стильные и качественные модели представлены в интернет-магазине «Подушка» по очень заманчивым ценам.

Популярные модели велюровых халатов

· Модели «на запах». Если вы поклонница классического стиля, выбирайте длинные халаты с широкими воротниками и удобными поясами. Ищите такие изделия в ассортименте немецкой марки Cawoe, которая выпускает халаты из хлопкового велюра.

· Халаты на молнии. Удобные и теплые модели длиной до колена — отличное решение для молодых девушек, которые всегда хотят выглядеть привлекательно. Турецкий производитель Cocoon шьет такие изделия из хлопка и полиэстера.

· Женские халаты на пуговицах с капюшоном — идеальный вариант для настоящих модниц.

5 свойств велюра, в которые вы влюбитесь

  1. Одежда из велюра не мнется! А это значит, что вам не придется ее постоянно гладить. Это отличное решение для ценителей практичных вещей.
  2. Мягкость этого материала подкупает даже маленьких детей. «Упасть в объятия» велюра настолько приятно, что вы уже не сможете отказаться от такого удовольствия.
  3. Теплоизоляционные свойства — еще один плюс велюра. Между ворсом создается воздушная прослойка, которая удерживает тепло. А это значит, что в велюровой домашней одежде вам не будет холодно зимними вечерами.
  4. Ткань идеально сочетает нежность и прочность. Велюровые вещи выглядят как новые даже спустя несколько лет после покупки. В них уютно, комфортно и тепло. А что еще нужно нам, женщинам?
  5. Велюр легко красится, поэтому на https://podushka.com.ua/ можно купить халаты разных расцветок.

Как ухаживать за велюровыми халатами

Несмотря на практичность, ткань с ворсовой поверхностью нуждается в особом уходе. Велюровые халаты рекомендуется стирать в машинке при деликатной программе (30°) с помощью мягких моющих средств. Чтобы сохранить красоту ворсистого покрытия, изделие отжимают руками. Велюр не мнется. Однако если вы решите прогладить халат, делайте это с изнаночной стороны при минимальной температуре. Перед глажкой немного увлажните ткань.