Угри

Причина их возникновения всегда одинакова, а вот форму у них может быть самая разная. Больше других страдают от них обладатели жирной кожи. Поры сальных желез на ней раскрыты достаточно широко. Поэтому они забиваются пылью и частичками грязи. При этом организм вырабатывает кожное сало, которое обладает ненормальным химическим составом. Поры, забитые грязью, не дают возможности салу выйти наружу. Оно застывает, и тем самым, создает пробку. А уже из нее получается угорь с головкой черного цвета. Эта пробка в большей части состоит из сала, загрязнителей и отмерших роговых клеток кожи. Больше всего черных угрей на лице, груди и спине вверху туловища. Высыпания могут быть как редкими, так и достаточно плотными.

Угри белые возвышаются на поверхности кожи в виде шариков. Они заполнены жиром, который не может выйти наверх. Они не будут воспаляться и гноиться, но размеры их постепенно увеличиваются. Постепенно он превращается в атерому, и понадобится лазерное удаление атеромы которая уже становиться гнойным узлом и воспаляется. В таком состоянии их надо лечить, так как это классифицируется как кожное заболевание.

Юношеские угри появляются во время полового созревания из-за гормональных изменений в организме. Они самостоятельно проходят по мере взросления. Иногда им свойственно перерождаться в нагромождения, которые, в свою очередь, становятся гноящимися узлами. Очень часто после их лечения остаются заметные следы на коже.

При возникновении угрей важную роль имеет наследственность. Развитие этой болезни проходит под воздействием многих факторов, которые позволяют следить за механизмом возникновения угрей, развитием и протеканием всей болезни.

Важная роль при развитии воспаления отводиться пропионовой бактерии (ее второе название акне). Часто именно так и называют угри. Размножение этой бактерии и выделение продуктов жизнедеятельности раздражают ткани и вызывают воспаление местного действия. Воспаление способно возникнуть на любом этапе заболевания. Степень поражения затрагивает и поверхностные, и глубокие слои кожного покрова. Поэтому имеется большой перечень форм и проявлений заболевания.

Если угри очень обильно покрывают кожу и этот процесс затягивается необходимо обращаться к специалисту-дерматологу..