Наручные часы – время на запястье

Время – это едва ли не самый ценный ресурс, который только есть у человека. И, к сожалению, самый невосполнимый. То время, которое мы с вами по какой-то причине уже потеряли, не восстановить и не вернуть никак. Равно как и невозможно остановить вращение Земли вокруг Солнца. То, как человек воспринимает и переживает изменения в пространстве и времени ощущается абсолютно по-разному. На это влияет характер, исторические, культурные и социальные условия жизни человека, специфика конкретного состояния развития общества, его личная биография, принадлежность к тому или иному классу и, наконец, особенности его духовного и эмоционального склада.

Тайм-менеджмент – это важно

На то, как человек воспринимает течение времени, влияет множество различных факторов. Для кого-то – это прямой путь к будущему, по которому обратно вернуться уже нельзя. Как бы там ни было, уметь правильно распоряжаться своим временем крайне важно. Как Вы подойдёте к этому вопросу – решите купить часы или же наймёте личного секретаря – решать только Вам. Для тех, кто воспринимает мир таким образом, очень важно решать все поступающие проблемы здесь и сейчас – потом может быть уже поздно. К примеру, если студент вовремя не сдал и не защитил свою дипломную работу, то отсрочится время его выпуска из высшего учебного заведения. В худшем случае, он вылетит оттуда и вовсе. Или же, если не подготовить необходимый для суда документы, то слушанье может и вовсе не состояться. Для других время – это цикл, движение по кругу: от перемены дня и ночи до смены времён года. Если опоздать с дипломом – можно поступить и в другой университет; если пропустил самолёт – не проблема, прилетит и следующий; не явился в ЗАГС – не беда, это могло быть и к лучшему.

Не просто безделушка

Часы украшают человека, дополняют его образ, подчеркивают стиль одежды. Согласно многим психологическим исследованиям, в первую очередь мы обращаем внимание на обувь, пальцы и часы. Человек, который носит чистую и ухоженную обувь и стильный аксессуар на ухоженной руке, имеет намного больше шансов понравиться окружающим и произвести впечатление. По мнению многих дизайнеров и психологов, часы в современном мире считаются частью имиджа. Это модный атрибут, который может рассказать о философии и жизненных ценностях человека, например:

1) Аксессуары, выполненные в классическом стиле, выбирают директора, руководители, менеджеры и те, кто любит, чтобы всё было разложено по полочкам;

2) Изделия с необычными стрелками, большого размера или с оригинальным браслетом выбирают товарищеские люди, которые любят быть в центре внимания;

3) Аксессуары нестандартного дизайна выбирают чувствительные и эмоциональные личности.

4) Также аксессуары выделяют владельца, как говорится, из серой толпы. Благодаря многообразию моделей легко подобрать часы нужного внешнего вида: https://vector-d.ua/swiss.