Модные цвета весна-лето 2018

Кажется, в сезоне весна-лето 2018 ожидается тотальный цветовой захват гардероба! Дизайнеры, по-видимому, решили обратиться к флоре, собрав редкие цветочные оттенки в единую палитру. Господство розово-сиреневых тонов образует контраст на фоне яркости желтого и красного. Для особых же случаев – топ самых актуальных нейтральных цветов уже сформирован. Сотрудники Института цвета Pantone оформили свои предсказания в виде палитры из четырёх базовых и двенадцати совершенно неожиданных оттенков. Посмотрим, какие цвета будут в моде в сезоне весна-лето 2018!
Классические цвета весна-лето 2018

Самовыражение в цвете – процесс творческий, но порой всё же приходится одеваться «по случаю». Для консервативного дресс-кода был составлен свой набор оттенков, которые не противоречат его правилам. Весенний базовый гардероб: берем курс на актуальное цветовое решение!

Морской синий

Далеко не типичный для теплого сезона и самый темный среди классических цветов палитры весна-лето 2018 – морской синий. Глубокий, но, вместе с тем, достаточно мягкий оттенок с легкостью образует тандем со многими другими. За идеями далеко ходить не надо: берём трех главных цветовых представителей морского стиля – синий, белый, красный, добавляем полосатый принт, грубую металлическую фурнитуру (например, массивные пуговицы) и смело отправляемся на прогулку на яхте. А из открытого моря переносимся на берег, выбирая деловой лук для работы: прямые синие брюки (или брючный костюм), белый шелковый топ в бельевом стиле и клатч-папку тёмно-красного цвета.
Кокосовое молоко

Плод тропической пальмы вдохновляет – молочно-белый оттенок кокосового молока стал одним из самых популярных в новом сезоне. Чем он отличается от чисто-белого? Едва заметным кремовым вкраплением, которое придает ему мягкости. Раскрыть оттенок в полной мере поможет правильно подобранная фактура – и это, безусловно, атлас, а также натуральные ткани без глянцевого блеска, например, хлопок или лён.
Модные цвета 2018: Туманная гавань

Под романтическим названием скрывается не менее красивый оттенок. Легкий дымчатый серый действительно чем-то напоминает редкий утренний туман, нависший над гаванью. К тому же, он может стать прекрасным фоновым материалом для экспериментов с яркими акцентами в виде красного, ультрафиолетового или охристо-желтого. Идеальный вариант – брючный костюм или длинный тренчкот с более темной подкладкой с клетчатым принтом Принц Уэльский. Не забываем про миниатюрные сумочки кросс-боди («через плечо») контрастных цветов.
Тёплый песок

Финальный аккорд в классической цветовой гамме ставит тёплый песочный оттенок. Беж во всех его проявлениях – главная установка дизайнеров на будущий сезон. Базовая вещь, которая должна быть в наличии, – классический двубортный тренч средней длины, а также бежевые лодочки на каблуках или балетки. Десерт с образом в бежевых тонах оставим на вечер: коктейльное платье с V-образным вырезом и золотистые аксессуары.
Главные модные оттенки весна-лето 2018

На повестке дня – цвет и его максимальная глубина. В фокусе – яркие оттенки желтого, зелёного, красного и необычный оттенок коричневого с легким привкусом горького шоколада. Создаём настоящий красочный букет из лаймового пунша, масла чили и розовой лаванды!

Жёлтый: жаворонок и лаймовый пунш

Свежесть цитрусов непременно освежит и ваш образ! Летние оттенки желтого дерзки и смелы и, в силу своей яркости, вряд ли останутся незамеченными. Теплый жаворонок может создать превосходное сочетание с жгучим лаймовым пуншем (отличная идея для монолука). А может контрастировать и с другими цветами, например, с красным, белым, розовым, а также с блестящими серебряными фактурами и змеиным принтом.
Аркадия

Этот самодостаточный глубокий оттенок зеленого с легким голубым отливом вносит свои коррективы в винтажный стиль, наделяя его современным звучанием. Как его раскрыть? Дайте ему полную самостоятельность! Выбирая платье цвета аркадия, ваша задача – лишь дополнить его парой лаконичных туфель телесного цвета и несколькими неброскими аксессуарами. Предпочтение лучше отдавать матовым фактурам – кожа, замша, плотный текстиль. Добавить больше цвета можно при помощи терракотового, но он не должен замещать зеленый.