Модные блузки весна-лето 2018

Блузка – неотъемлемая часть женского гардероба, вне зависимости от возраста, стиля в одежде и ритма жизни. Несколько правильных блузок действительно незаменимы, особенно этой весной, когда мы будем носить рубашки бойфренда с юбкой-карандашом, перестанем обращать внимание на длину рукава, но сфокусируемся на его форме. В новом сезоне мы берем курс на максимальное использование одежды оверсайз, создавая образы в формате слегка небрежного editor’s look, учимся формировать женственные вечерние луки на основе блузок и применять теорию на практике!
Максимально длинные рукава

И снова старый добрый оверсайз, который в этот раз захватил блузы рубашечного типа. Длина рукава выходит за пределы запястья, манжеты становятся в разы шире, собственно, как и сам рукав. Ничего не нужно подворачивать, застегивать и закалывать: если рубашка выглядит на вас так, будто бы действительно снята с чужого плеча, – вы в тренде! Единственное правило – линия плеч не должна тонуть в ткани и теряться, иначе вид будет, как минимум, нелепый.
Блузки весна-лето 2018 на одно плечо

Пожалуй, этот фасон блузок можно назвать одним из самых универсальных, хоть и эта модель вполне самодостаточна и желает быть в центре внимания. Поэтому её сложно сочетать с жакетами и кардиганами, ведь они скроют все её достоинства. Наличие её в гардеробе если не обязательно, то желательно: с помощью блузки на одно плечо можно создать шикарный вечерний образ без лишней потери времени и средств (если, конечно, ваш базовый набор вещей подобран правильно, и в нем имеются черные брюки-палаццо или строгие прямые брюки завышенной посадки). Предпочтение отдаем блузам из плотных материалов светлых оттенков (кремовые, пастель или стандартный белый), делая акцент на асимметрию и конструктивные элементы, как, например, объемный рукав. Кроме того, не стесняемся люрекса и блестящих тканей.
Модные блузки весна-лето 2018: буфы

Не забываем про объем и его правильное распределение. Дизайнеры предлагают добавить его в рукава, делая множество вариаций на тему буфов. Этот тип рукава ассоциируется с модой викторианской эпохи и бальными платьями прошлых веков. В сезоне весна-лето 2018 они спускаются с плеч и возвышаются над ними, добавляют асимметрии в блузы на одно плечо и собираются многочисленными складками и драпировками на предплечьях.