Модные аксессуары весна-лето 2018

Аксессуары в сезоне весна-лето 2018 полностью меняют свой формат. Теперь они эксцентричны и авангардны, и в их компании явно не соскучишься! В последних коллекциях встречаются различные будуарные вещицы, как, например, круглые сумки, напоминающие шляпные коробки, перчатки, длинной выше локтя, и стилизованные шелковые тюрбаны. Порой модные тренды доходят до странностей: шерстяные носки с босоножками, усыпанными сверкающими камнями, шляпы, поля которых явно пересекли все возможные границы, произведения современного искусства на клапанах сумок и многое другое, о чем еще предстоит поговорить.
Прозрачные сумки 2018

Прозрачный мир Карла Лагерфельда и его отражение в новой коллекции Chanel: теперь шляпка-невидимка, мистические сапоги, то исчезающие, то появляющиеся на ногах, и полупрозрачные сумки – один из первых трендов сезона dtcyf-ktnj 2018. Теперь точно ничего не скроешь: сумки с силиконовыми вставками готовы рассекретить всё своё содержимое. Кстати, за счет последнего можно использовать одну и ту же сумку для большого количества разных образов: достаточно менять цвета её наполнения (например, положить яркий шелковый платок).
Крупные серьги

Формат бижутерии принимает небывалые параметры: серьги буквально ложатся на плечи! В модном топе снова оказались цветные кольца большого диаметра, массивные кафы спиралевидной формы (для них даже не обязательно иметь прокол, и порой они полностью обрамляют ухо), пусеты из крупных бусин. Идея весна-лето 2018 – моносерьги (непарные): в одном ухе миниатюрный гвоздик, а в другом – массивная серьга, полностью занимающая пространство от мочки до плеча. Вывод: пора вносить разнообразие в свою шкатулку!
Модные перчатки 2018

Издавна перчатки считались символом роскоши. В женской моде этот аксессуар имел не только эстетическое, но и функциональное значение. Например, в конце XVIII – начале XIX особой популярностью пользовались платья без рукавов, выполненные из легких тканей. Чтобы согреть свои нежные ручки, дамы надевали изящные перчатки длиной до локтя и выше. Теперь же они – топ-тренд нового сезона, особенно перчатки из матовой и лакированной кожи разных цветов, который можно смело применять к платьям, кейпам и пальто с рукавом ¾.
Тюрбан

Восточные мотивы в современной моде: теперь шелковый тюрбан может посоревноваться в степени актуальности даже со шляпкой! Отрез шелкового материала, обмотанный вокруг головы, не требует лишнего декора, формируя интересные драпировки и асимметричные переходы. Хотя оригинальные броши и массивные серьги никто не отменял. К тому же, можно не переживать, если не успели сделать укладку: волосы всё равно прячем под тюрбан!
Сумка в квадрате

«Что надеть?» и «Какая сумка больше подходит под этот образ?» – вопросы, которые мы так часто задаем себе, и на которые нередко не можем найти ответ. В новом сезоне выбирать не придется: зачем брать одну сумку, если можно взять две? Все необходимые мелочи (телефон, ключи, банковские карты, пудру, блеск для губ и т.д.) складываем в миниатюрную сумочку кросс-боди, а теплую кофту на случай похолодания, ноутбук или папку с документами – в большую. Этой весной аксессуарам двух противоположных форматов явно придется выстраивать добрососедские отношения друг с другом!