Что подарить на рождение ребенка

В нашем доме скоро появится маленький человечек. Родные и знакомые все чаще звонят, чтобы уточнить дату родов и интересуются, что подарить новорожденному. Это наш не первый ребенок, поэтому вещи из списка «необходимых и обязательных» у нас уже готовы. Да, и по своей скромности, мы говорим, что «ничего не надо», «если хотите, какую-нибудь приятную мелочь». А на самом деле можно ведь озвучить то, что мы действительно хотели получить в подарок. Это бы избавило родных от мучительного вопроса, что купить, и от бесполезной траты денег(вдруг это у нас уже есть). Я составила список 100% нужных подарков.

Осталось набраться смелости и озвучить их для всех желающих порадовать маму и малыша:

1. Одноразовые подгузники. Очень нужный товар в первые дни, месяцы жизни малыша. Но и здесь есть свои НО. Определенная марка одноразовых подгузников может не подходить ребенку и вызывать у него аллергию, или малыш родиться богатырем. Поэтому надо уточнить марку и размер подгузников.

2. Махровое полотенце с капюшоном. Тоже не бывает лишним!

3. Стойка для купания младенца в ванночке. До этого раза мы вырастили детей без этого устройства, но все-таки это очень удобная вещь, может стоит попробовать?

4. Косметика для купания младенца. Шампунь, пена, масло.

Этих средств никогда не бывает много, они понадобятся каждый день. Очень нужный подарок!

5. Комплект постельного белья для детской кроватки. Никогда не будет лишним запасной. Даже если малыш на грудном вскармливании, и мы будем спать вместе, то кроватка будет использоваться днем как манеж, и постельное белье красивой детской раскраски будет очень кстати.

6. Коврик для развития. Тоже на мой взгляд не самая необходимая вещь. Но будет приятным дополнением. Коврики обычно яркой расцветки и сшиты из различных тканевых текстур, это поможет не скучать малышу и проводить время с пользой для развития.

7. Подвесные игрушки в кроватку или коляску, погремушки. Что-то у нас уже есть, но разнообразие никогда не бывает лишним.

8. Набор для крещения. Белоснежный, льняной комплект одежды для церемонии крещения! Красота!

9. Чайная серебряная ложка. На первый зубок!

10. Фотоальбом и фоторамки.

11. Фотосессия. Мы уже пробовали себя в качестве фотомоделей с папой когда у нас была беременная фотосессия, а вот с младенцем еще нет. И кто сказал, что профессиональные фотографии нужно делать только на свадьбу? !

12. Набор для изготовления слепка ручки и ножки младенца. Эта идея также давно присмотрена, но не осуществлена. Все как-то обходимся отпечатками с краской.

А хотелось бы…

13. Поздравление в газете. Это тоже очень просто и запомнится надолго(надо обязательно вырезать и приклеить в фотоальбом! )

14. Капсула времени. По-моему, очень оригинальный подарок! Капсула может быть стеклянной бутылкой необычной формы и цвета. Все желающие могут написать записки-пожелания ребенку. А вы откроете и прочитаете их ребенку, когда он будет достаточно взрослым, чтобы все понять.

15. Набор карточек Глена Домана. Может хоть на третьем ребенке я могла бы опробовать эту систему?

В любом случае, главное, что нужно младенцу эта наша любовь, внимание и мамино молочко!