Диета молодости

Некачественные продукты, в составе которых находятся транс-жиры, влекут за собой хронические воспалительные заболевания. Содержание в рационе большого количества сахара и обработанных углеводов приводит к болезням сердца и диабету.

Это было доказано учеными еще в XX веке. Тогда они заметили, что в Средиземноморье, Центральной Америке, некоторых регионах Азии население значительно здоровее, чем в остальных странах, где люди часто болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком.

В поисках причины, ученые выяснили, что в регионах, где в питании преобладает растительная пища, уровень жизни гораздо выше.

В ходе исследований обнаружили благоприятное влияние продуктов растительного происхождения на активность наших генов. Они препятствуют развитию недугов, которые влекут за собой старение организма.
Изучив привычный рацион народов-долгожителей и основы человеческого организма специалисты «Everyday Диетолог» выделили ряд продуктов и составили антивозрастное питание.

Таким образом, была разработана специальная диета молодости – решительный отказ от еды, которая нас старит + введение в рацион геропротекторных (антивозрастных) продуктов.