Аниматоры на детский праздник: за что отвечают родители

В последнее время все больше родителей, организовывая детские дни рождения Днепр, задумываются о приглашении профессиональных аниматоров. Рекламы многочисленных агентств рассказывают о том, что аниматоры позволят взрослым полностью расслабиться, забыть о насущной проблеме развлечения малышей (а задача эта, надо вам сказать, не из простых!). К тому же, аниматор, приглашенный на день рождения ребенка — это необычно и интересно.Однако каждому родителю стоит принимать во внимание тот факт, что личная ответственность за то, каким в итоге окажется праздник для ребенка, все же остается на них. Невозможно просто подписать договор с праздничным агентством и забыть обо всем на свете.

О чем следует помнить, заказывая аниматоров?

В первую очередь, важно понимать, что агентство агентству рознь. В современном мире людей, которые пытаются сделать бизнес, не уделив достаточное количество времени изучению сферы деятельности, очень и очень много. Нельзя просто соблазниться на красивый рекламный проспект, когда речь идет о вашем ребенке.При выборе праздничного агентства, постарайтесь узнать о нем как можно больше информации. Насколько легально они осуществляют свою деятельность, кто работает в агентстве в качестве аниматоров, насколько велик их опыт, насколько разнообразны праздничные программы… Стоит также почитать отзывы тех родителей, которые уже пользовались услугами агентства, на местных форумах или в социальных группах.

Второй важный момент — выбор программы для ребенка!Да, безусловно, у каждого аниматора в запасе имеется большое количество сценариев проведения праздников для детей разного возраста. Однако ни один профессионал не сможет, не зная ваше чадо, точно угадать, что понравится именно ему. Специалисты, которые работают в сфере развлечения детворы, обязательно поинтересуются у вас, каким видится праздник лично вам, что может понравиться ребенку, чего однозначно делать не стоит. Есть, к примеру, дети, которые не слишком любят клоунов. Есть те, кто пугается, когда лопаются воздушные шары. Особенности вашего сына или дочери знаете только вы — сообщите о них аниматору. Это позволит существенно сократить на празднике время, которое необходимо для установления доверительного контакта.Также расскажите аниматорам о том, где именно будет проходить мероприятие. Если детский праздник проводится на природе, специалисты подберут для детей множество подвижных игр. Если день рождения будет проходить в квартире, значит, стоит оговорить в агентстве моменты, как лучше подготовить обстановку для того, чтобы у аниматора было больше пространства и возможностей для работы.