Здоровье матери и ребенка обеспечивают витамины и минералы: как избежать дефицита?

Загрязненная экология, низкий уровень качества продуктов питания, нарушения режима дня и вредные привычки – только часть «айсберга» причин бесплодия и врожденных патологий у детей. Недополученные ценные вещества, требующиеся для нормального хода беременности, оказывают самое внушительное влияние. Современные условия дефицита витаминов и минералов являются опасными, но поддаются коррекции с помощью приема комплекса активных веществ.

Забота о светлом будущем

Стресс и другие негативные факторы снижают вероятность зачатия здорового плода, увеличивающийся с возрастом риск выкидыша и рождения ребенка с патологиями усугубляет репродуктивную перспективу для родителей. Но в специально разработанном комплексе Прегнотон комбинируются 15 незаменимых веществ, включая:

  • Омега-3;
  • активную фолиевую кислоту;
  • липосомное железо;
  • йод и селен;
  • витамины группы В.

Прием средства на протяжении месяца нормализует работу женского организма до зачатия, во время вынашивания и в период кормления, восполняет недостаток ценных веществ и наполняет клетки здоровьем.

Предупредить дефицитные состояния так важно из-за общемировой статистики ежегодного рождения 8 млн. детей с отклонениями развития. Употребление беременной установленной дозировки уменьшит угрозу возникновения болезней у малыша. А накануне зачатия необходимо восполнить недостачу полезных веществ из-за того, что основные ткани и органы эмбриона формируются уже в первые дни наступления беременности.

Обратите внимание, что начало приема требует консультации с лечащим врачом.

Золотой состав

На сайте производителя указаны детали о составе, действии и приеме препарата «Прегнотон мама».

Ценность железа, особенно со 2 триместра, обусловлена увеличением кровотока, а у 40% женщин развивается анемия из-за железодефицита. Сложность восстановления показателей крови в норму провоцируют побочные явления приема неорганического железа в витаминах и добавках. Комплекс для мам от фармкомпании «Аквион» содержит легко усваиваемую форму железа, не вызывающую рвоту, тошноту и запоры у будущих мам.

Йододефицит сказывается на выработке важных гормонов, гормональные сбои во время вынашивания могут негативно сказаться на здоровье плода. Дефицит йода распространен на более, чем 70% территории РФ, а ежедневное потребление жителями не превышает 1/3 от суточной нормы. В составе комплекса содержится достаточное количество йода, чтобы компенсировать недостачу (150 мкг в 1 капсуле).

Фолиевая кислота и фолаты (витамин В9) особенно важны в первые 4 недели после оплодотворения, когда формируются органы и системы. Фолаты сокращают на 50% вероятность преждевременного рождения и выкидышей. Фолиевая кислота трансформируется в активную форму не у всех женщин, поэтому в комплекс входит именно нужная форма.