Несколько правил, которые должна знать каждая невеста

Как выбрать свадебные туфли? Несколько правил, которые должна знать каждая невеста. Образ невесты должен быть не просто красивым – он обязан быть идеальным. И неотъемлемым атрибутом этого образа является свадебная обувь. Мало подобрать восхитительный свадебный наряд – важно еще купить свадебные туфли, подходящие к нему по цвету и стилю.

Обувь – это не просто часть образа невесты. С ними связано множество обрядов и традиций. Кроме того, большую часть главного дня в вашей жизни вы проведете на ногах, поэтому постарайтесь выбрать свадебную обувь так, чтобы ее не захотелось снять уже к середине вечера. Бывают, конечно, оригинальные невесты, идущие под венец в кроссовках, сланцах, а то и вовсе босиком. Но это, скорее, исключение, которое еще больше подтверждает правило: на ножке невесты должна красоваться изящная туфелька и только она!

Как грамотно подобрать туфли к свадебному наряду?Прежде всего, руководствуйтесь типом и сценарием праздника. К примеру, если вы планируете устроить европейскую вечеринку в гламурном стиле и купить вечернее платье в спб , достойное королевы, подберите под него такие же изысканные босоножки или туфельки – с ремешком или без задника, украшенные стразами и кружевом, и обязательно на высоком каблуке. А для официальной церемонии в загсе больше подойдут строгие туфли-лодочки.

Обратите особое внимание на цвет и материал свадебной обуви. Существует множество вариаций белого, поэтому убедитесь, что цвет туфель идеально соответствует оттенку платья. При покупке можно даже захватить с собой небольшой образец ткани подвенечного наряда. Старайтесь сочетать и фактуры: для наряда из матовой ткани будут идеальны туфли, обшитые крепом, к изысканному платью из переливчатой ткани больше подойдет атласная обувь, а к кружевному — туфли, украшенные таким же кружевом.

Планируйте покупку свадебной обуви на конец дня: как правило, к вечеру ноги немного отекают, и такая предусмотрительность избавит вас от неприятных ощущений на свадебном банкете. Не забудьте при примерке надеть чулки или колготки, которыми планируете дополнить праздничный наряд.

Уделите большое внимание высоте каблука. Пожалуй, это самый главный фактор, от которого будет зависеть не только комфорт, но и весь внешний облик невесты. Каблук должен идеально соответствовать длине платья, чтобы подол не волочился по полу. Некоторые невесты в течение банкета меняют торжественные туфли на высоком каблуке на что-то более удобное, и это тоже нужно учитывать. Правда, если приобрести популярное сейчас свадебное платье трансформер, высота каблука не будет играть решающей роли.

Словом, выбирайте свадебную обувь с умом, и тогда ваш праздничный день действительно будет самым счастливым и не принесет лишнего дискомфорта.