На какой день делать тест на беременность

Чаще всего мысль о возможной беременности приходит в голову женщине, у которой наблюдается даже небольшая задержка менструации. Помимо того, что сразу же «появляются» определенные симптомы, которые обычно сопровождают беременность, женщина решает сделать тест на беременность, чтобы знать наверняка, в каком состоянии она находится, перед этим стоит также узнать влияет ли алкоголь на тест на беременность. На какой же день задержки это следует делать?

Чем отличаются тесты на беременность?

Принципы, по которым действуют тесты на беременность, одинаковы. Они основаны на определении уровня гормона ХГЧ в моче. Этот гормон особенно активно вырабатывается в организме во время развития плаценты. Он есть в организме и у не беременных женщин, но в меньшей концентрации.

Уровень гормона до беременности колеблется в пределах от 0—5 мЕд/мл. Уже с первой же недели зарождения новой жизни, его концентрация начинает повышаться.

Все тесты на беременность определяют этот самый уровень концентрации гормона ХГЧ, Некоторые могут сказать, есть ли беременность уже спустя несколько дней задержки. Как правило, такие тесты несколько дороже чем те, которые определяют эту деликатную информацию немного позже, когда уровень ХГЧ достигает уже 25 мЕд/мл.

К самым доступным тестам относят полоски. Для того, чтобы ими воспользоваться, необходимо собрать мочу в сухую и чистую емкость, затем на указанное в инструкции время опустить полоску туда до указанной отметины. Через некоторое время, также отмеченное в инструкции, можно будет оценить результат.

Планшеты-тест. Их считают более надежными. Возможно, потому что реактив, который определяет уровень ХГЧ защищен пластиковой крышкой. Но для того, чтобы узнать результат, собирать мочу также придется. На окошко в коробке капают мочой из специальной пипеткой, которая обычно идет в комплекте, а через пять минут оценивают результат.

К самым современным тестам относят струйные. Чтобы их провести не надо собирать мочу, хватит простого действия – подставить его под струю.

Следует помнить, что лучше всего определяется концентрация ХГЧ утром. Четкое следование инструкции обезопасит вас от ошибок и огорчений.

Когда надо делать тест?

Это зависит от вашего состояния, желания узнать о нем, а также от финансовых возможностей. Тесты, которые имеют высокую чувствительность, могут определиться с результатом уже спустя семь дней после того, как произошло (или не произошло) зачатие.

Если на тесте есть хотя бы часть второй полоски, то беременность есть наверняка. Даже самая бледная полоска показывает, что содержание ХГЧ повышено, что говорит беременности.

В случае, если тест дает положительный результат, но предпосылок к беременности не было, то этом можно объяснить наличием опухоли, а также приемом определенных лекарств.

Если тест ошибся «в другую» сторону, то это может говорить о том, что он слишком рано сделан, сделан неправильно, либо с тем, что почки работают с нарушениями, в результате которых ХГЧ может не попадать в мочу. Не исключайте возможность, определить беременность без теста, так как ваш организм говорит о многом, к нему нужно просто прислушаться.

Онлайн тесты на беременность показывают ваше приблизительное состояние. Человек, отвечающих на вопросы, может что-то не понять, не так оценить некоторые симптомы, что-то не заметить. Поэтому интернет-тесты лучше не воспринимать всерьез.

Если тест на беременность показывает не совсем то, на что вы надеялись, то лучше обратиться к гинекологу, а также провести анализ крови, который также определяет наличие беременности. И тогда вы будете знать о состоянии организма наверняка.