Выбираем детскую кровать

Придя в мебельный магазине, не стоит покупать самую первую модельно кроватки, которая попалась вам на глаза только потому, что она вам понравилась по дизайну и отлично вписывается в интерьер. При выборе кроватки для малыша не нужно спешить. Изначально необходимо решить, что вы именно хотите, и на кукую сумму рассчитываете.

При выборе обращайте свое внимание на прочность кроватки и не забывайте, что предметы, с которыми больше всего контактирует ребенок, должны быть произведены из натуральных материалов, которые не содержат вредных для здоровья веществ. Не нужно стесняться спрашивать у продавца гигиенические сертификаты на кроватку. Все существующие на сегодняшний день модели кроваток условно можно разделить на 4 вида:

  • Классические детские кроватки;
  • Колыбели;
  • Кроватки-манежи;
  • Кроватки-трансформеры которые можно приобрести на сайте http://babylove174.ru/.

Классические детские кроватки. Они рассчитаны на детей до 3-х лет. Такие кроватки бывают как на колесиках, ножках, так и на полозьях. Стандартный размер такого спального места – 120х60 см. Имеются вариации, где все колесики, ножки и полозья есть одновременно. Многие модели позволяют регулировать высоту днища кроватки. Боковины и спинки могут быть выполнены из реек или же они могут быть сплошными. Для того чтобы детские вещи всегда находились у вас под рукой, вы можете подбирать кроватку со встроенными бельевыми ящиками. Однако саму кроватку, а также место под ней придется достаточно часто мыть, а с ящиками вся конструкция становится в несколько раз удобнее.

Колыбели. Являются предшественниками детских кроваток, из в старину подвешивали к потолку. Современные модификации выпускают в виде плетеных корзин или деревянные на полозьях с возможностью качания. Уютные колыбели за счет своих сравнительно небольших размеров дают возможность малышу чувствовать себя полностью защищенным, однако данный вид рассчитан лишь на 1-е месяц жизни малыша.

Кроватки-манежи. Данный вид детских кроваток просто идеален для поездок на дачу или в гости. Кроватка очень легко складывается и раскладывается, что также придает ей особого удобства эксплуатации.

Кроватки-трансформеры. Кроватки, комбинированные с полками, комодом или же пеленальным столиком. Рассчитаны на детей до 12-14 лет.