Способы безопасного лечения острого гастрита

Гастрит очень коварное заболевание, хронический процесс которого может вызвать патологические изменения в структуре слизистой оболочки желудка. Поэтому если вы заметили, что после еды постоянно болит желудок, лучше поскорее обратиться в поликлинику. Важно начать лечение как можно раньше, чтобы предупредить все негативные последствия.

Чтобы определить острый гастрит, необходимо провести ультразвуковое обследование желудка. Оснащённый современным оборудованием, медицинский центр Штарнберг осуществляет наиболее эффективную диагностику не только желудочных заболеваний, но и многих других недугов. Эта многопрофильная клиника в Колпино кроме обследования желудочно-кишечного тракта, проводит УЗИ абсолютно всех органов. Здесь трудятся исключительно квалифицированные врачи, которые прекрасно разбираются в таких областях медицины, как гинекология, кардиология, гастроэнтерология. Кроме того, лечение проводит врач-терапевт, эндокринолог и уролог.

Гастрит, вызванный хеликобактер-пилари, лечат как минимум 7 дней и исключительно антибактериальными средствами. Чтоб выявить воспалительный процесс на слизистой желудка, необходимо тестироваться. Обычно этой бактерией заражаются в возрасте 5 лет. Огромная ошибка тех людей, которые пытаются лечить бактериальный гастрит травами. Это категорически противопоказано. Бактерия очень устойчива к препаратам, поэтому чтобы вылечиться от нее, нужно использовать как минимум два разных вида лекарств.

Народные способы лечения

Не все желают отравлять печень таблетками, поэтому многие обращается за помощью к народным методам лечения. Если был поставлен диагноз острый хронический гастрит лечение лучше всего проводить при помощи комплекса трав. Для антигастритного настоя понадобится – цветы ромашки аптечной, трава тысячелистника, полыни горькой и шалфей. Всех трав нужно взять по одной столовой ложке. Из полученной смеси понадобится для отвара всего две чайной ложки, остальное – про запас. Затем настой заливают стаканом кипятка, укутывают и дают настояться 30 минут. Потом его процеживают через марлю в стакан и пьют горячим, в количестве полстакана, за полчаса до еды.

Есть метод лечения, при котором необходимо пить разбавленную перекись водорода. Даже врачи убедились в пользе этого народного метода. Со временем, благодаря этому рецепту, исчезает изжога и проходит желудочная боль, которая обычно мучает больных гастритом. Если регулярно следовать этому рецепту, можно даже не соблюдать никакую диету и есть абсолютно все, что хочется. Для приготовления этого раствора потребуется 3% перекись водорода и стакан чистой воды. В стакан с водой (250 гр.) нужно накапать ровно 10 капель перекиси. Пьют его натощак, за час до еды или 3 часа после еды.