Отмечаем детский праздник у моря

«Капитан, капитан улыбнитесь!» — детский день рождения с таким названием можно провести прямо на берегу моря, или если у вас нет возможности отметить его у моря, вы можете устроить вечеринку в морском стиле в компании https://skazkindom.ru/birthdays-and-holidays/dni-rozhdeniya/. Отважным командиром корабля станет сам виновник торжества, а моряками и морячками — маленькие приглашенные гости. Возможно, что некоторые активные ребята захотят пошалить и выберут костюмы пиратов.

Подготовка к такому празднику необходима нешуточная. Чтобы все выглядело «по-настоящему» капитану нужна фуражка, а юному экипажу – гюйсы и бескозырки. Необходим и соответствующий антураж: штурвал, придумать и заказать флаг корабля, который надо будет обязательно поднять в самом начале, рыбацкие сети и яркие вымпелы расцвечивания, пишет storinka.com.ua.

Праздничный сладкий стол хорошо бы накрыть на корабле. Лучше, чтобы меню было «морским»: пирожные «Капитанская радость», газировка «Мечта боцмана», фрукты с «островов Карибского моря» и т.д.

Тематическими пусть станут веселые игры, разнообразные забавы и конкурсы «Суши вёсла», «Аврал», «Загадки морских глубин», «Тайна пиратского сундука». Главное, чтобы улыбка не покидала лицо вашего маленького капитана, ведь звонкий смех именинника — самое большое сокровище в этот день! Все просто замечательно — свежий морской воздух, нарядные костюмы, радостное настроение и масса ярких впечатлений. Забавные фотографии с клоуном — память навек.

Однако есть небольшие мелочи, которые тоже необходимо учитывать. Во-первых, следует внимательно следить за детьми, чтобы не произошло чего-нибудь «из рук вон выходящего». Взрослым необходимо всегда быть рядом, чтобы не подрались, не исчезли из поля зрения и не переели сладкого.

Во-вторых, особое внимание следует уделять малышам рядом с линией прибоя, так как море — стихия непредсказуемая.

В-третьих, безусловно, морской воздух полезен организму, но даже летом есть «шанс» переохладиться, а в холодное время года лучше вообще воздержаться от долгих прогулок по побережью.

Праздник у моря, особенно если ребенок там ни разу не был, особая радость. Счастье ощущения морской волны, ласкового морского ветерка, нежных рук мамы и бесконечного количества подарков, веселящих душу. Все эти мелочи и всеобъемлющая радость способны заставить маленького капитана улыбнуться, на что мы и рассчитывали. Нет ничего прекраснее заразительного детского смеха. Сделать жизнь веселее – вот чего мы хотим! Пусть каждый день рождения станет незабываемым.