Нуклеиновая кислота в борьбе против рака

Американским учёным был изобретен способ, который может применяться в лечении таких тяжелых заболеваний, как онкология, болезнь Альцгеймера и Паркинсона. Новая методика базируется на получении нуклеиновых кислот сферической формы. Первые похожие частицы СНК были получены ещё в 1996 году, сейчас самым действенным способом лечения этого заболевания является лечение в Германии онкологии.

Для того, что бы подать объявления в Нефтегорске теперь не нужно даже вставать из-за любимого компьютера. Почему? Потому что раньше, вы подавали объявления в газеты, а теперь, объявления в Нефтегорске подаются на бесплатные доски объявлений в интернете!

Эти частицы были созданы с помощью наночастиц золота или серебра, на которых, в идеально определённом порядке были расположены нуклеиновые кислоты.

Диаметр одной СНК всего 15 нм, но они способны показывать нетипичные физические и химические свойства для спиралевидных ДНК. Как выяснилось, СНК вовсе нетоксичны, и ко всему, проникая внутрь клеток, способны оказывать влияние на другие гены. Это можно успешно использовать при лечении различных заболеваний генетической природы. Еще один плюс состоит в том, что эти частицы легко преодолевают разные биологические барьеры, такие как кожные покровы и гепатоэнцефалитическую преграду.

Ко всему вышеперечисленным свойствам в ответ на проникновение СНК — частиц человеческий иммунитет не реагирует никак, в итоге чего не разрушаются «шарики». Это все позволяет СНК на долгом промежутке времени находиться в человеческом организме и выполнять свои функции.

Метод использования сферических нуклеиновых кислот, как компонента в увлажняющих кремах, дало возможность определить их высокую эффективность в лечении рака кожи. СНК-частицы в составе крема проходили через кожные поры и поражали аномальные гены, оставляя нетронутыми при этом нормальные.

В будущем специалисты хотят продолжить расширение спектра препаратов, которые включают СНК, чтобы эффективно лечить и другие заболевания. Причём в каждом из отдельных случаев понадобиться «перепрограммировка» СНК-частиц на конкретный вид гена-мишени.