Модный маникюр 2018

Как и всему, что касается моды, основные направления в маникюре определились исходя из коллекций, представленных на предшествующей 2018 году Неделе Моды. Дизайнеры, модельеры, художники открыли миру самые неотразимые и оригинальные идеи маникюра и педикюра, которые, несомненно, украсят любой женский образ, особенно если вы пройдете обучение маникюру и сможете делать качественно его сами.

Форма ногтей

Теперь модницам не надо беспокоиться о длине своих ногтей. Знатоки моды почти единодушно признали модными короткие ногти. Теперь используя пилочки для ногтей ногтевой пластине надо придавать округлую или слегка заостренную форму. В прошлом остались не только длинные, но и квадратной формы ногти.

Спокойствие и теплота

Нынешнему маникюру отдана спокойная роль. Его задача создать образ более полным, стильным, совершенным. С этой целью надо отдавать предпочтение естественным, пастельным, розовым, бежевым тоннам.

Классика и современность

Никогда не выходящие темные классические цвета по-прежнему в тренде. Несмотря на то, что длинные ногти отошли на второй план, темно синие, ярко красные, бордовые или цвет красного вина, как всегда актуальны.

Металлический блеск

На любом неофициальном мероприятии впечатляюще будет выглядеть золотистый или серебристый маникюр. Причем не обязательно окрашивать всю ногтевую пластину, это может быть вариант из фантазийного металлического узора в виде спиралек, полосок, зигзагов.

Графический маникюр

Любительницы всего необычного могут порадовать себя и окружающих настоящим художественным маникюром. Это могут быть разной формы геометрические рисунки, ассиметричные узоры, полоски, кружочки, квадратики. Цветовая палитра самая необычная: яркая, контрастная или в строго выраженном цветовом купоне.

Безупречный белый

Именно безупречный, чистый белый колорит был представлен большинства дизайнерами на подиумах страны. Он нашел свое отражение не только среди роскошного одеяния, но и на пальчиках манекенщицах. Именно так, миру был представлен еще один модный цвет для маникюра – белый. Такой цвет уместен для любого образа и стиля.

Эффект объема

Тот, кто следит за веяниями моды, уже знает, что среди трендов в одежде выделились вещи с эффектом объема. Не остался в стороне и маникюр. Ногтям придают самые неожиданные представления. Для украшения ногтевой пластины используют бусинки, бисер, звездочки, пайетки, жемчуг и прочие украшения, позволяющие в полной мере дать волю своей фантазии.