Куда можно поехать зимой

Если Вы решили отправиться в путешествие в январе, то нужно знать, что в этот период стоимость путёвок заметно повышается, ведь первый период приходится на рождественские праздники, а второй — на студенческие каникулы. Но, тех, кто действительно хочет поехать зимой в поездку, это вряд ли остановит. Однако, продумать место и детали поездки необходимо заранее.

Итак, куда же можно отправиться зимой? Если Вы не планировали ехать слишком далеко, то можно поехать и погулять по Киеву, где аренда посуточно киев по стоимости не слишком дорогая. Если Вы любите зимние виды развлечений, например, покататься на сноуборде или на лыжах, тогда можно отправиться на горнолыжный курорт Золотая Долина. На лыжах и сноубордах можно покататься в любой стране, где есть большие горы и подъёмники. Если Вы хотите ощутить невероятные ощущения от настоящих гор, тогда можно отправиться в Австрию, Германию, или во Францию. Если же Вы хотите более спокойного отдыха, но тоже со снегом, тогда можно отправиться в Италию. Если слишком высокие горы Вас не слишком сильно интересуют, но тем не менее, Вы хотите отправиться в снежную страну, тогда можно выбрать курорты Швеции, Финляндии, или Норвегии.

Однако нужно отметить, что на сегодняшний момент горно-лыжный курорт — это место не только для катания на лыжах или сноуборде, также на таких зимних курортах есть возможность принять солнечные ванны на смотровых площадках в горах, отдохнуть в spa-центрах, посетить увлекательные экскурсии, полетать на парапланах и прокатиться на собачьих упряжках, и многое другое.

Горнолыжный курорт

Зимой этого года большинство лыжников намерены на переориентировку с дорогостоящих курортов Западной Европы на более дешевые и близкие. И так, преступим к оценке лыжных курортов Европы.

Для каждого лыжника более важно не бренд и раскрученость курорта, а наличие снегов и крутых склонов. Так, из немалого количества вариантов подобрать подходящие вполне реально.

В данном случае, подходят страны, имеющие упрощенную систему визового режима. К таким странам можно отнести Болгарию, Польшу, Словакию, Румынию — их курорты славятся хорошей инфраструктурой и традициями. Кстати, в Польше можно купить хороший автомобиль Renault, по самым низким ценам от производителя.

Болгария характеризуется такими положительными моментами: цена и качество отличные, языкового барьера нет, а главное недалеко.

Отели Болгарии часто объявляют о скидках. Так, пакет с перелетом и трехзвездочной гостиницей всего 450-470 евро, а отели уровня 4* и 5* — 600-800 евро.

Помпаново – известнейший курорт на Радопских горах, что находятся на уровне 1,6 км над уровнем моря. Расстояние от столицы – 260 км. Возможность принять около 6 тысяч туристов сразу без очередей на площадках.

Боровец – самый большой по размерам горнолыжный курорт. Расположен с северной стороны Рильских гор. Высота – 1,3 км.

Банско — курорт в заповеднике Пиринских гор. В 160 км от Софии находятся эти живописные края.