Конкурсы для детей и подростков

Сегодня наша подборка называется «конкурсы для детей и подростков». Она подойдет тем, чьи дети уже подросли и совсем детские конкурсы им не уже не интересны. Предлагаемые здесь игры являются творческими и развивающими.

1. Песня «не о зайцах».

«Песню про зайцев» в исполнении любимого актера Юрия Никулина, наверное, знает каждый. Интересно, какие слова звучали бы в этой песне, если бы Юрий Никулин перед микрофоном, стоя в ресторане, объявил: песня про карасей; песня о страусах; песня про бобров; песня о баранах; песня про слонов.

Нужно сочинить новые тексты песен и исполнить их.

Сценарий для детей «Рыцарский турнир».

2. Ноги с эмоциями – интересный конкурс для подростков на день рождение, много других конкурсов на день рождение можно устроить, если обратиться на сайт https://svyatkov.com.ua/konkursyi_na_den_rozhdeniya_dlya_detey

Самым эмоциональным существом является человек и для выражения своих эмоций человек использует массу средств. Во-первых, для демонстрации эмоций человек использует мимику лица, затем плечи, спина, уши и кончики пальцев. Задание заключается в том, чтобы выразить эмоциональные состояния только при помощи ног. Эмоции: почтение; восторг; гнев; презрение; страх.

3. Танцы на столе.

Достаточно много людей очень редко танцуют, либо если танцуют, то только после довольно обильного застолья. И после застолья, как правило, человек отдается танцам с таким азартом, что даже посуда на столе подпрыгивает. Получается – посуда тоже танцует. Но у посуды танцы достаточно однообразны – подпрыгивание с дребезжанием. Хотя стаканы и тарелки вполне могли бы танцевать ничуть не хуже, чем люди. Давайте попробуем показать несколько популярных танцев, двигая посудой по столу. Например: хоровод из стаканов; чечетка блюдцем; танго вилки и ложки; лезгинка ножей; кадриль чайного сервиза.

Игра для детского лагеря «Островетянские игры».

4. Рассказ, начинающийся на одну букву – творческий конкурс для детей.

Небольшая история: « авантюрист Александр Аркадьевич Апрошин арендовал автобус, арендовал амбар, а Александра арестовали аборигены». Смысла практически нет, но все слова при этом начинаются на одну букву «А». Давайте сочиним такие же небольшие рассказы, которые будут начинаться на буквы:

«П»,

«М»,

«К»,

«О»;

«С».

5. Находки музыкантам.

Во время игры на инструменте у музыкантов заняты обе руки. А если что-нибудь случиться с музыкантом в момент игры на инструменте? Нужно изобразить действия музыканта в момент непредвиденных обстоятельств, а именно – скрипача и ползущею по его лбу муху; трубача и свалившихся с него брюк; пианиста с заболевшим животом; баяниста с прилипшей жвачкой к ботинку и гитариста, у которого сильно чешется спина.

Прикольные конкурсы для школьников.

6. Новые виды школьных тетрадей.

Школьные тетради бывают нескольких видов: в косую линейку, в линейку и в клеточку. Возможно, этих видов маловато и необходимы другие виды тетрадей. Давайте представим, как бы выглядели новые виды тетрадей. Нужно взять чистый лист бумаги А4 и расчертить его в: ромбик, трапецию, правильный треугольник, овал и волнистую линейку.

После того, как окончите чертеж, необходимо придумать, для каких занятий подошла бы такая тетрадь.

Эти конкурсы для детей и подростков очень интересны!