Какой стиль выбрать для оформления квартиры и дома

Еще совсем недавно, до распада СССР, практически во всех квартирах был однотипный ремонт, мебель и даже обстановка: классическая стенка, диван, рабочий стол возле окна и т. д. Это было связано с тем, что в магазинах либо ни чего не было, либо не было выбора. Всем приходилось покупать то, что было, так как ассортимент был скудный. В наше время ситуация изменилась кардинально. Несмотря на то, что подавляющее большинство людей продолжают жить в однотипных квартирах, не имея возможности улучшить свои жилищные условия, у них есть выбор, причем огромный.

Благодаря современным технологиям и огромному разнообразию отделочных материалов, мебели, предметов интерьера, можно создать в своем доме или квартире необычный дизайн, которого больше ну будет ни у кого. Можно обратиться за помощью к специалистам, если есть такая возможность. Но если не хочется тратить на это деньги можно самостоятельно оформить свой дом, квартиру, офис и любое другое помещение в определенном стиле.Большинство людей, особенно старшее поколение, для оформления дома предпочитает использовать изысканный классический дизайн. Это красивая отделка с использованием молдингов, лепнины, обоев. Мебель, выполненная в классическом стиле, аккуратные шторы, картины, настенные или напольные часы которые можно приобрести на сайте, другие предметы интерьера, которые подчеркнут хороший вкус и стиль. Это не говорит о том, что ремонт и мебель должны быть дорогими.

Сегодня на рынке представлено огромное количество дешевых материалов, имитирующих дорогие. С их помощью можно будет создать классический дизайн. Если работать аккуратно, никто и не догадается что все это дешевая имитация. Главное, чтобы все элементы отделки, мебель и предметы интерьера гармонично между собой сочетались.Для однокомнатных квартир – студий подойдет стиль скандинавского минимализма. В данном стиле преобладают светлые оттенки, как в отделке помещения, так и в мебели и остальных предметах интерьера. Мебель простая и без излишеств, со строгими прямыми формами.

Акцент делается на максимальном комфорте. Это позволяет сделать помещение многофункциональным, не «утяжеляя» его.Любители Востока, могут привнести классический восточный стиль в интерьер своей гостиной или спальни. Здесь преобладают легкие воздушные ткани, мозаика, яркие, теплые цвета. Современные, идущие в ногу со временем люди, часто оформляют свои жилища в ультрасовременных стилях.