Как тело сделать пластичным

Люди, интересующиеся танцами и все, кто любит танцевать, хорошо осведомлены, что развитое пластическое тело для танцора – основное требование. Именно благодаря пластике и грации набор движений становится танцем.

Для профессионального танцора занятия пластикой являются обычным процессом, ежедневной работой. А как в этом плане быть начинающему танцору?

В первые посещения уроков танцев, скорее всего не будут получаться те движения, которые показал хореограф, но отчаиваться не стоит, желание позволит достигнуть всего.

Прежде, нужно помнить о необходимости ежедневных занятий. Даже после посещения танцевальных репетиций всего несколько раз в неделю, занятия нужно прорабатывать дома. Это необходимое действие направлено на развитие мышечной группы и суставов во избежание возможных травм.

После разогревания тела в начале репетиции нужно уделить время растяжке мышц. Делается это не торопясь, с проработкой всей мышечной группы. Очень полезно сочетание танцев с занятиями йогой, калланетиком или пилатесом. Такие занятия развивают гибкость и позволяют растягивать мышцы.

Развивая пластику, важно уметь расслаблять мышцы. В зажатом состоянии очень трудно это делать. Движения угловаты, а в теле ощущается задеревенелость.

Уверенный в себе человек гармонично сочетает расслабленное состояние с пластичностью, он привлекателен и успешен. Главное в искусстве – быть собой.

Современная танцевальная студия для детей и взрослых, занятия всех самых популярных направлений.