Берегите здоровье – очищайте воду

Чрезмерная жесткость, избыточное хлорирование, а также присутствие всевозможных бактерий – каждый знает об этих недостатках водопроводной воды. Именно они и делают воду почти непригодной для питья. Но, не все так безнадежно и данную ситуацию вполне можно изменить в лучшую сторону. Все, что для этого необходимо – купить водный фильтр ионного обмена. Итак, какой именно выбрать фильтр? Попробуем разобраться.

Для очистки воды механическим способом можно выбрать осадки на кран. Хотя их и считают самыми примитивными, это далеко не бесполезные фильтрующие приспособления. С их помощью можно очистить воду от песка и ржавчины, без которых не обходится ни одна водопроводная система. Даже такие простые устройства имеют собственную градацию. Например, если одним фильтрам под силу остановить только крупные частицы, то другим ничего не стоит выполнить антибактериальную предварительную очистку. Совсем недавно, на заре своего существования, данные насадки устанавливали непосредственно на кран, но, в настоящее время, когда можно остановить свой выбор на более совершенной системе, имеет смысл оснащать данными приспособлениями входную магистраль. Соответственно данное условие в прилагаемых инструкциях оговаривает большинство производителей бытовой техники, например, стиральных и посудомоечных машин, восприимчивых к качеству воды, которая поступает.

Если требуется более глубокая очистка, лучше всего выбрать фильтр-кувшинку. Именно с его помощью можно решить такие традиционные неприятности водопроводной воды, как избыточная жесткость, повышенное хлорирование, наличие неорганического железа и бактерий. Многие утверждают, что даже притом, что существуют модели более совершенные, данного приспособления вполне хватает для обыкновенных бытовых нужд.

Тем более что и в использовании они отличаются максимальным удобством – они компактны, к крану подключать их нет нужды, достаточно всего лишь вовремя сменить кассеты для фильтра. Особенно полюбились этого типа устройства дачникам – в условиях «полевых» кувшин и в самом деле не заменим, тем более, благодаря сменным кассетам его можно применять практически для любых загрязнений. Например, некоторые из них способны справиться с жесткой водой, иные предназначены для антибактериальной дополнительной очистки, имеются еще и такие, которые сводят к норме количество железа.