Уход за кожей на пятках ног

Многие женщины ставят выше всего кожу лица, волосы и шею. А вот о коже пяток они забывают. Но с приближение теплых дней мы судорожно пытаемся устранить дефекты на пятках. Давайте бороться вместе с проблемами.

Уход за пятками
Лучшие ванночки для ног и пяточек
В терпимо горячей воде следует растворить одну ложку пищевой соды. Поставьте ноги в таз и посидите так 20 минут. Рекомендуем такую ванночку делать ежедневно вечером.
50 г хозяйственного мыла раскрошите в 200 мл воды. После растворения это мыло влейте в таз с водой и добавьте 200 мл молока и несколько ложек соли.
Две ложки картофельного крахмала растворите в одном литре воды и принимайте такую ножную ванну 15 минут.
Увлажнение кожи пяток
Не стоит забывать и увлажнении кожи пяточек. Они нуждаются в питании. В комплексе с ванночками нужно применять и маски. Наносить их лучше после ножной ванночки
Увлажнение кожи на пятках
Для мягкости пяток можно использовать оливковое масло. Масло для лучшего эффекта советуем немного подогреть После ваннчоки для ног нужно активно втирать масло в кожу пяток 3-5 минут. Затем сверху рекомендуем одеть хлопчатобумажные носочки и ложиться спать. Так же кроме оливкового рекомендуем использовать миндальное масло. Можно чередовать.
Нанесите на пяточки слегка подогретый мед и укутайте ноги полиэтиленовыми пакетами. Сверху оденьте носочки.
Смешайте в равных пропорциях мед и оливковое масло. Нанесите смесь на пятки и обмотайте ноги пакетами, а сверху оденьте носки. Смойте теплой водой маску для пяток через 60 минут.
Больше полезных рецептов о том как сделать пятки гладкими можете узнать в этой статье.
Все выше приведенные рецепты действительно помогут вам привести в порядок кожу на пятках. Но привести в порядок — это еще не все. Необходимо регулярно поддерживать мягкость пяток и не запускать ее, не допускать огрубевшей кожи. Это не только не красиво, но и не полезно для здоровья. Теперь вам достаточно использовать одну из полюбившихся домашних масок для ножек для увлажнения и питания пяточек.
Еще одна очень полезная и эффективная ванночка для пяток

Маска на основе сметаны и овсянки: 4-5 ложек овсяных хлопьев смешайте с небольшим количеством натурального меда и 4 ложками сметаны. Сюда же добавьте немного лимонного сока выдавленного из цитруса. Нанести маску и укутать ноги полиэтиленом. Смыть через 20-30 минут.
Желаем чтобы ваши пяточки всегда были гладкими, здоровыми и шелковистыми!