Ультразвуковая чистка лица

Под ультразвуковой чисткой лица понимается процедура чистки при помощи ультразвука, она способствует глубокому очищению кожи от самых разнообразных загрязнений.

Подобная очистка является абсолютно безболезненной и в отличие от механических способов, не оставляет на поверхности кожи припухлостей, видимых следов и покраснений. Ультразвуковую чистку можно проводить на лице, в области спины и плеч.

В настоящее время современная косметология находится на небывалой высоте. Ультразвуковая чистка лица в салоне красоты оказывает не только омолаживающее, но и восстановительное действие, а также, располагает рядом дополнительных преимуществ, по сравнению с другими методами ухода: кожа не сдавливается и не растягивается, ее верхний слой остается в целостности. В случае использования такой чистки лица, исключено механическое выдавливание руками, которое наносит коже микротравмы.

Те микровибрации, что производит ультразвук, производят микро массаж на уровне клеток, а это улучшает состав крови, способствует повышению иммунитета, активизирует обмен питательных веществ, усиливает регенерацию тканей.

Подобная чистка стимулирует обновление клеток, способствует более глубокому увлажнению кожного покрова, восстановлению кожного метаболизма и проникновению косметических лечебных препаратов. Ультразвуковые волны при проникновении в кожу, улучшают микроциркуляцию, размягчают и выводят сальные пробки, рассасывают уплотнения, делают кожу более упругой, а также, отшелушивают ороговевшие слои эпидермиса, а это в значительной степени улучшает тон лица.