Тренды обуви весны 2019

Уже совсем скоро сойдет снег и весна будет не только на календаре, но и за окном. Пора задуматься о том, в чем ходить этой весной, какая обувь будет модной? В этой статье мы расскажем вам про обувные тренды весны 2019.

Каблук «рюмочка»
Размер такого каблука обычно 3-4 сантиметра, он небольшой и комфортный. Прекрасный, женственный каблук, который сочетается с удлиненным и с более округленным носком. Это может быть каблук на ботильонах, на ботинках и на туфельках. Они замечательно смотрятся даже с нейтральными вещами. Например, ботильоны с таким каблуком в сочетании с простыми джинсами и футболкой отличный наряд, так как «рюмочка» – это небольшая деталь, которая преображает образ. Это очень удобный каблук на каждый день, соответственно, не нужно будет страдать, чтобы находиться в тренде.
Каблук с деталями
Каблуки в виде фрукта или овоща, в виде колоны и т. д. Здесь можно играть и экспериментировать, допустимо все что угодно. Всемирно известные дизайнеры уже представили на подиумах достаточно большое количество обуви с архитектурным каблуком. Такой вариант подойдет смелым девушкам, которые не боятся быть в центре внимания.
Устойчивый каблук
Он может быть в виде квадратного или круглого каблука, оба варианта в моде. Самая популярная высота такого каблука или любого другого возвышения приблизительно 8 сантиметров. Такая длинна удобная и универсальная, под все подходит и при этом вытягивает силуэт.
Удлиненный носок
В моде этой весны сильно удлиненный носок, который держится в тренде уже несколько сезонов. Он допустим и на туфлях, и на ботильонах, и на ботинках.
Квадратный носок.
Это могут быть ботильоны, босоножки, туфли или ботинки, все, что угодно и в чем комфортно ходить. С небольшим каблуком или с более высоким, любой формы и материалов. Вариантов масса, можно выбрать на любой вкус.
Округленный носок
Такой носок так же в моде. Особенно популярен округленный носок на ботильонах при небольшом, комфортном каблуке до 8 сантиметров. Смотрится это очень элегантно и женственно, подойдет практически к любому стилю и образу.
Кроссовки
Сумасшедшие, огромные кроссовки сейчас на пике популярности. На многих подиумах представлены всевозможные модели массивных кроссовок в различных вариациях. Модели с большим подъемом, с очень плотной подошвой с интересными формами – все самое дерзкое допустимо в кроссовках. Этот тренд очень специфический, подойдет он не всем, а лишь самым дерзким модницам.
Ковбойские ботильоны
Ковбойская тематика заполонила подиумы, и это касается не только обуви. Это могут быть ботинки челси под ковбойские или классические ковбойские ботинки. Сочетать их можно со стилем casual, городским или даже с деловым нарядом. В последнем случае образ будет играть на контрасте стилей, что актуально в текущем сезоне.
Восьмидесятые
Это сумасшедшая, яркая обувь в насыщенных цветах и все, что с этим связано. Все, с чем ассоциируются восьмидесятые, все в моде. Поэтому можно смело искать старые журналы и выбирать обувь на весну 2019.
Яркие и пастель
Основные цвета в данном сезоне – насыщенные и яркие варианты и все пастельные оттенки. Естественно, что в моде продолжают оставаться нейтральные цвета, такие как черный, белый, бежевый и серый.