ТОП-5 средств для детоксикации организма

Детокс-напитки по нашим рецептам помогут вам обрести легкость, прекрасное самочувствие и крепкое здоровье.
1. Яблоко и корица
Яблоко помыть, нарезать тонкими дольками и убрать сердцевину. Залить 500 мл бутилированной воды без газа, добавить 1 ч.л. молотой корицы. Поставить в холодильник на несколько часов, чтобы смесь настоялась. Выпить в течение дня. Такой детокс-коктейль поможет нормализовать обмен веществ и вывести токсины.
2. Лимонный сок и мед
Выжать 2 столовые ложки лимонного сока. Перемешать с 1 стаканом теплой воды, добавить 1 чайную ложку жидкого меда и щепотку молотого имбиря. Этот детокс-коктейль нужно пить по утрам, примерно за полчаса до завтрака. Он улучшает работу печени, нормализует обмен веществ и поддерживает здоровую микрофлору кишечника.
3. Смузи из ягод и апельсинового сока
Сложите ягоды 1 1/4 стакана и кусочки 1 яблока в блендер. Влейте 170 мл апельсинового сока и взбейте до получения однородной массы. Попробуйте, добавьте жидкий мед по вкусу и еще раз взбейте. Перелейте в стаканы и сразу же подавайте. Такой напиток поможет восполнить дефицит витамина С в организме.
4. Свекольный смузи
Из свеклы, яблок, черники и имбиря получается вкусный и питательный напиток, полезный для метаболизма и работы сердца. Взбить в блендере 2 маленькие очищенные свеклы, 1 маленькое очищенное яблоко, 50 г черники, 1 ч.л. тертого имбиря и 300 мл воды.
5. Грейпфрутовый лимонад
Если вы чувствуете тяжесть и дискомфорт в желудке, попробуйте грейпфрутовый детокс-напиток и подарите себе легкость. Листья мяты помойте, сложите в кувшин и разомните. Грейпфрут помойте, разрежьте на дольки и выжмите сок. Добавьте его в кувшин вместе с кусочками грейпфрута. Залейте водой и дайте немного настояться. Добавьте лед по вкусу и подавайте. И помните — всё самое здоровое даровано нам природой, и предпочитая натуральные продукты, вы выбираете здоровье. Будьте здоровыми и красивыми!