Хотите посетить интересный музей? Переяслав-Хмельницкий ждет вас!

Уютный городок в Киевской области Переяслав-Хмельницкий, знаменит прежде всего своими многочисленными и очень познавательными музеями. Расположившись на берегу рек Альта и Трубеж город создает впечатление очень зеленого и атмосферного места, где каждый может отдохнуть душой и забыть о будничной суете.

В Переяслав-Хмельницком не один музей, а целых 27. Город и его окрестности входят в Национальный историко-этнографический заповедник под названием “Переяслав”, который имеет огромную историческую и художественную ценность для всей страны. Побывать здесь должен каждый украинец, который хочет поглубже узнать историю своего народа, его быт и обычаи.

Город-музей, который стоит посетить хоть раз в жизни

Увидеть своими глазами украинское село 19-го века или жилища древних русичей, зайти в старинную церковь, в музей лекарственных трав или хлеба очень и очень познавательно и интересно. Переяслав-Хмельницкий — уникальное место, которому присущ свой своеобразный ритм и атмосфера. Здесь все пропитано духом времени, тем не менее он вполне современен и удобен для туристов — здесь можно снять номер в приличной гостинице или усадьбе.

Главной достопримечательностью города Переяслав-Хмельницкий является музей под открытым небом, так называемое “украинское село”. Расположен он на Татарской горе и занимает почти 30 гектаров. Село 19-го века, со всем присущим ему антуражем и наполненностью, органически продолжается в тринадцати тематических музеях на территории основного Музея народной архитектуры и быта. Средняя Надднепрянщина — уникальное место. Зеленое, живое и легкое оно привлекало множество творческих людей, потому что было сосредоточением украинской культуры во всей ее красе. И даже сейчас в каждом уголке Переяслав-Хмельницкого чувствуется прирожденный патриотизм и трепетное отношение ко всему родному, особенно к исторической памяти.

Как попасть в этот удивительный город?

Каждый музей города Переяслав-Хмельницкий ждет своих посетителей круглый год. Выбрав экскурсию с туроператором https://kraina-ua.com/ у вас есть уникальная возможность посетить такие музеи:

  • Мемориальный музей Г. С. Сковороды;
  • Мемориальный музей классика еврейской литературы Шолом-Алейхема;
  • Археологический музей;
  • Музей архитектуры Переяслава времён Киевской Руси;
  • Музей кобзарского искусства;
  • Музей народной архитектуры и быта Средней Надднепрянщины с 13-ю другими музеями на территории.

Поездка в город-музей Переяслав-Хмельницкий с профессиональными гидами будет невероятно познавательной и насыщенной. Проведите интересный выходной с семьей или друзьями в просторном уютном месте.