Польза пальмового масла

Исследование Университета Карнеги-Меллона под названием “Рафинирование пальмового масла” доказало, что это масло богато двумя типами витамина Е, токоферолами и токотриенолами. Это антиоксиданты, которые помогают организму избавиться от токсинов, и благодаря этому люди дольше остаются здоровыми и выглядят моложе. По данным исследования, так как эти антиоксиданты борются со свободными радикалы в организме, они могут предотвратить хронические заболевания и сохранить кожу и другие органы в более здоровом состоянии.

Жирные кислотыХотя слишком много жира вредно для нашего здоровья, необходимо понимать, что наш организм также требует жиров и масел в определенной мере. Пальмовое масло питательно не только потому, что содержит каротиноиды, но и потому, что оно обеспечивает наш организм жирными кислотами, которые являются сырьем, необходимым для строительства клеточных мембран, а также витаминами D, E и K.

Липопротеины высокой плотностиТо же исследование Университета Карнеги-Меллона подтвердило, что африканские пальмовое масло оказалось одним из лучших средств (в категории масел) для борьбы с высоким холестерином благодаря наличию липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), которые иногда называют “хорошим холестерином”.