Маска от прыщей

О целебной силе мёда слагают легенды. Ещё в древние времена люди начали широко использовать этот сладкий продукт пчеловодства в медицинских и косметологических целях. Практически нет ни одного недуга, с которым не смог бы справиться этот продукт пчелиного труда. Маска от прыщейНачиная с простудных болезней и заканчивая залечиванием плохо заживающих ран и язв. Беременным женщинам в первую очередь прописывают лечение мёдом. Если, конечно, нет аллергической реакции на вещества, которые содержит пасечный продукт.

Современные врачи тоже с успехом применяют в лечении всяческих недугов. Косметологи тоже не отстают в использовании сладкого лекаря. Мёд отлично справится с прыщами и предотвратит их новое появление.
Лечебные свойства
Противомикробная сила. Применение не только внутрь, но и наружное.
Снижение отёчности.
Профилактика появления новых прыщей и лечение уже имеющихся.
Эффективность очистки кожного покрова.
Благоприятное косметическое действие на кожу.
Универсальность. Подойдёт к любому типу кожи.
Вызывает доверие тот факт, что мёд является натуральным природным продуктом. Он не имеет никаких химических добавок, что положительно скажется на организме человека в целом.
Использование
Довольно-таки простой метод лечения прыщей. Необходимо всего лишь нанести мёд на проблемный участок кожи в виде маски или компресса. Немного подождать, чтобы лекарство впиталось в кожный покров. Затем удалить остатки сладкого лекарства. Применять, возможно, придётся не единожды, а до полного исчезновения нежелательных «попутчиков» кожи.
Маска
Приложив максимум желания и терпения, получится прекрасная маска для лица из мёда от прыщей. Проведите тщательную очистку участков нанесения медового лекарства. Нанести ватным тампоном продукт пчеловодства. Для эффективности можно добавить и различные компоненты:
Мёд и лимонный сок в равных частях. Минут двадцать лечебного сеанса и тщательная смывка. Эта смесь подходит для жирной и смешанной кожи.
Добавка оливкового масла или растительного с яичным желтком тоже эффективный способ удаления прыщей. Все компоненты берутся в пропорции один к одному. Время сеанса двадцать минут.
Для сухой и обычной кожи подойдёт и смесь с желтком куриного яйца.
Картофельный сок в союзе с продуктом пчеловодства наносится точечно. Именно точечно, а не на весь участок кожи.
Обладателям чувствительного кожного покрова советуем смешать мёд с соком огурца. Смешивать лучше с густым продуктом пчелиного труда. Сеанс длится двенадцать минут.
Самой сильной и эффективной считается маска с добавлением глины и воды в равных частях. Густота напоминает сметану. И нанести на пятнадцать минут.
Для всех вышеперечисленных лекарственных смесей лучше выбирать густой пчелиный продукт липы или цветочного происхождения.
Предостережения
Необходимо провериться у аллерголога на случай реакции к веществам, входящим в состав сладкого лекарства.