Лагерь – это здорово!

Перед началом зимних каникул я раздумывала, чем бы таким интересным заняться. И вдруг, словно угадав мои мысли,начальник пришкольного лагеря предложила мне и моей подруге поработать вожатым.

В начале мы с Таней волновались, сможем ли справиться с 30 мальчишками и девчонками из начальной школы. Но наше волнение оказалось напрасным.

Мы подружились в первый же день, когда стали разукрашивать картинки и рисовать снеговиков. Малыши с удовольствием играли, участвовали в конкурсах и эстафетах. Стараясь подражать воспитателям, мы уделяли внимание каждому воспитаннику.

С самого первого дня лагерь работал в тесном контакте с клубом Юбилейный (художественный руководитель) предлагала новую развлекательную программу, каждый день не был похож на предыдущий.

Особенно запомнились зимние забавы. Ребята катались на импровизированных лыжах (листах газеты) и санках (коробках). Большой успех имел новый вид транспорта «метлоход» (катание на метле). В течение всей лагерной смены ребят очень вкусно кормила завтраками и обедами школьный повар.

Каждое утро ребята спешили в лагерь, где их ждала интересная, насыщенная жизнь. Малыши не отходили от нас ни на шаг. Лагерь – это просто замечательно, он позволил мне реализовать свои творческие способности, проявить педагогические данные. Обязательно буду вожатой в следующем лагерном потоке.