Какими бывают духи?

Все парфюмерные средства включают в себя ряд обязательных компонентов, в числе которых спирт, пигменты (красители), вода и ароматические добавки в различной концентрации. При этом набор запахов придает духам эксклюзивность и является их отличительной чертой.

Типы и виды

Любую парфюмерию, как для мужчин, так и для женщин можно приобретать в специализированных лавках или салонах. А чтобы при этом еще и сэкономить, можно воспользоваться акционными скидками или промокодами. Любые подобные сертификаты можно купить тут.

Духи. Данные товары обладают максимальной концентрацией ароматической эссенции. В среднем, этот показатель варьируется от 15% до 30%, и выше. Ароматы растворяют в спирте (96%). Подобные композиции разливают в миниатюрные флаконы, дозировкой в 7-15 мл. Духи обладают невероятной стойкостью, именно поэтому их требуется не более 2 капель, которые в свою очередь растирают между запястьями и на шее в области ушей.

Парфюмированная вода. Популярна у потребителей и оценивается сравнительно недорого. Концентрация веществ равна 10-20%, при использовании 90% спирта. Аромат держится довольно долго и сохраняется в течение суток.

Туалетная вода. В среде потребителей пользуется невероятной популярностью. Такая парфюмерия имеет средний ценовой диапазон и выпускается в огромном разнообразии вариантов. Концентрация ароматизаторов в этом случае составляет порядка 4-10% при использовании 85-90% спирта. Ее применяют в чуть большем количестве – 2 «пшика», при этом запах держится ограниченное время и быстро теряет свою насыщенность.

Одеколон. Имеет минимальную концентрацию ароматизаторов – 3-5%, при использовании 70% спирта. Как правило, считается средством для мужчин.