Как подобрать тени для век

Бывая в людных местах, присмотритесь к девичьим лицам и макияжу на нем. Если цветовая гамма теней подобранна не правильно, то впечатление зачастую оставляет желать лучшего. И если для одной представительницы прекрасного пола, например, голубой придаст облику свежести, то другой – вульгарности.

Как подобрать тени для век
Поэтому очень важной задачей является правильный выбор колера используемых теней.
Большим заблуждением является то, что колер косметики должен сочетаться с цветом роговицы глаза. Например, если серые глаза обрамить такого же цвета тенями — они получатся размытыми, а взгляд не выразительным. Поэтому, правильно подобранный макияж способен до неузнаваемости преобразить любую женщину.
Советы профессионалов
Решая вопрос «как подобрать тени для век«, визажисты в своей работе прибегают к так называемому хроматическому кругу, собравшему в себе весь оттеночный спектр. Чтобы в более выигрышном свете показать все достоинства Ваших глаз, лучше всего подбирать оттенки, которые располагаются на противоположной от тона глаз соискательницы стороне круга.
Следует помнить, что холодные краски придадут взгляду глубины, а теплые – сделают его более выразительными. Темные — зрительно уменьшают размер глаза, а светлые наоборот.
Необходимо так же знать, что опираться только на цвет глаз в выборе колера косметики не стоит, следует брать в расчет и оттенок Вашей кожи, и палитру одежды.
Голубые глаза
Обладательнице такой красоты подойдет практически весь спектр палитры черного, серого и темно-синего цветов, а так же белые, серо-голубые, серебристо-голубые, сиреневые, розовые и фиолетовые. Не плохой эффект дают и теплые краски коричневого.
Серые глаза
Для таких глаз прекрасно подойдут все оттенки, которые повторяют полутона радужной оболочки. Если она имеет какие-то вкрапления, то тени можно подбирать этих же оттенков.
Карие глаза
Для них будут предпочтительными тени коричневых тонов, от темного до светлого, цвет слоновой кости, изумрудный и темно-зеленый, черный, оливковый, терракотовый и фиолетовый, а так же оттенки медного, золотого и бронзового.
Если роговица глаза имеет мягкие ореховые краски – такую красоту особенно подчеркнут серо-голубые тени и оттенки коричневого.
Зеленые глаза
Зеленоглазую красавицу украсят все оттенки зеленого, цвет слоновой кости, бежевые, светло-желтые и желто-коричневые цвета, а также фиолетовый и синий, коралловый, медный и оранжевый, терракотовый. Для особо праздничных случаев подойдут тона медного и золотистого цвета. Неожиданно приемлемым сочетанием будут бледно-сиреневые тени с зеленой подводкой для глаз.
Оттенок кожи и цвет теней
При бледной, голубоватой коже не стоит применять палитру синего и оранжевого тона;
На лице есть покраснения – табу на фиолетовые, красные и розовые цвета;
Кожа лица имеет желтоватый оттенок – нет фиолетовым, желтым и оранжевым теням;
Светлые тона будут неестественны на очень смуглой коже.
Учитесь. Дерзайте. И будьте красавицами – ведь мы таковыми и есть!