Грейпфрут: составляем меню для разгрузочного дня

Что полезного в грейпфруте? Полезность грейпфрута известна, наверное, всем. В нем содержится большое количество витамина С.

Среди таких цитрусовых, как лимон, апельсин, грейпфрут по содержанию этого витамина занимает второе место. Также делает его полезным фруктом значительное содержание пектина.

Этот цитрус имеет низкий гликемический индекс. Съев грейпфрут, мы долго чувствуем сытость. И конечно, наличие кислоты (лимонной) способствует растворению в почках таких камней, как оксалатов.

Как выбрать грейпфрут. Фрукт должен быть без повреждений, с характерным запахом для грейпфрута. Также он должен быть увесистый. Если Вы взяли в руку грейпфрут, и он оказался легким, то значит, фрукт уже суховат, потерял много влаги. Как хранить. Особенных правил хранения этого цитруса нет.

Можно хранить в открытом виде, поставив его в место, где прохладно, или же в холодильнике. Меню для разгрузочного дня. Грейпфрут прекрасно подойдет для составления меню для разгрузочного дня. Для этого Вам понадобиться 5 грейпфрутов, белок из 5 яиц.

Съев грейпфрут, через час едим белок из отваренного яйца. Потом через час едим опять грейпфрут, и опять через час белок. И так чередуем на протяжении дня. И будьте всегда в прекрасной форме!